Избранный Богом народ не один раз отступал от Бога и в конце-концов не принял даже Его Сына, Иисуса Христа.
Пророк Осия предсказал, что Бог, отвергая Израиль по плоти и избирая вместо него духовный народ, в который входят неевреи, скажет не своему народу: «Ты мой народ» (Ос 2:23; Рм 9:22—25).
Религия, вера
Считает ли Бог евреев своими избранными в сей час ?
Rols Roys
Только ничего этого не случилось
Еврейский - считает, конечно. Он для этого и был придуман евреями - для себя!
давно перестал считать, а они всё равно страдают...
Rols Roys
это вам лично такое Бог сообщил?
Никогда так не считал, Бог не лицеприятен иначе он не Бог, это написано не как к нации, а как к избранным по делам :)
Богоизбранные сейчас православные христиане - новый Израиль
Rols Roys
ничего подобного. Бог не проводил перевыборов
Анастасия Муравьева
это самозванцы
не считает-имеет так, как и всех..
Вряд ли "Бог евреев", что- то считает, как и бог других народов. Философы говорят, как о "потерянном племени Израиля."
Избранный любой, кто верит в Бога согласно правил Нового завета. А христианин, согласно высказывания отца Александра Меня - "правильный иудей". Ну а священники у нас как раз евреи во многих случаях.
Избранные все люди.
Еврей, от слов, Ева и Рай.
Может да, может нет.
Еврей, от слов, Ева и Рай.
Может да, может нет.
да
Эмирлан Уулу Раисбек
«Вот Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне. Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой. Этот народ Я образовал для себя; он будет возвещать славу Мою. А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня» (Исайя 43; 19-22).
всякий, призывающий имя Бога, спасётся.
В Библии их называют богоизбранным народом)
Да, Боги избрали евреев для своего селения в тела этого народа!!!
И каждый Народ возьмет за подол Израиля и придет ко Мне Цитата Слова Бога
Если Я отверг родную ветвь то не отвергну ли привитую
Библия даёт ответ - нет ( Деяние 10:34,35).
Нет.
Они были избраны не просто так.
А для того, чтобы через их народ пришел Христос.
Цель их избрания выполнена.
Держать их в статусе избранных больше не нужно.
Они были избраны не просто так.
Цель их избрания выполнена.
Rols Roys
сектантский бред
Они перестали быть избранным народом. Бог себе выбрал народ из пустыни
Viktor Krasnikov
Какой народ стал богоизбранными, что за "народ из пустыни"?
Ораз Касымов
Пророк Мухаммад сав было отправлено чтобы вернуть людей первоначальный истоку
Избранные евреи только те, кто поверил в Иисуса Христа.
Конечно, да. Этим пронизано всё Писание.
А какой ещё народ может быть избран у Бога Израиля если не Дом Израиля?)))
Нет и никогда не считал.
"богоизбранность" не имеет отношения к национальности.
Это евреи всегда так считали.