Религия, вера

Считает ли Бог евреев своими избранными в сей час ?

Избранный Богом народ не один раз отступал от Бога и в конце-концов не принял даже Его Сына, Иисуса Христа.
Пророк Осия предсказал, что Бог, отвергая Израиль по плоти и избирая вместо него духовный народ, в который входят неевреи, скажет не своему народу: «Ты мой народ» (Ос 2:23; Рм 9:22—25).
Юлия Кузьменко
Лучший ответ
Rols Roys Только ничего этого не случилось
Еврейский - считает, конечно. Он для этого и был придуман евреями - для себя!
Татьяна Сорока
давно перестал считать, а они всё равно страдают...
Rols Roys это вам лично такое Бог сообщил?
Никогда так не считал, Бог не лицеприятен иначе он не Бог, это написано не как к нации, а как к избранным по делам :)
Кымбат Жумабай
Богоизбранные сейчас православные христиане - новый Израиль
Юля Шахтина
Rols Roys ничего подобного. Бог не проводил перевыборов
Анастасия Муравьева это самозванцы
не считает-имеет так, как и всех..
Вряд ли "Бог евреев", что- то считает, как и бог других народов. Философы говорят, как о "потерянном племени Израиля."
Избранный любой, кто верит в Бога согласно правил Нового завета. А христианин, согласно высказывания отца Александра Меня - "правильный иудей". Ну а священники у нас как раз евреи во многих случаях.
Vlad Sushko
Избранные все люди.
Еврей, от слов, Ева и Рай.
Может да, может нет.
да
Эмирлан Уулу Раисбек «Вот Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне. Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой. Этот народ Я образовал для себя; он будет возвещать славу Мою. А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня» (Исайя 43; 19-22).
всякий, призывающий имя Бога, спасётся.
Светлана A
В Библии их называют богоизбранным народом)
Игорь Фомин
Да, Боги избрали евреев для своего селения в тела этого народа!!!
Diana Akhmetova
И каждый Народ возьмет за подол Израиля и придет ко Мне Цитата Слова Бога
Если Я отверг родную ветвь то не отвергну ли привитую
Библия даёт ответ - нет ( Деяние 10:34,35).
Нет.
Они были избраны не просто так.
А для того, чтобы через их народ пришел Христос.
Цель их избрания выполнена.
Держать их в статусе избранных больше не нужно.
Rols Roys сектантский бред
Они перестали быть избранным народом. Бог себе выбрал народ из пустыни
ОК
Ораз Касымов
Viktor Krasnikov Какой народ стал богоизбранными, что за "народ из пустыни"?
Ораз Касымов Пророк Мухаммад сав было отправлено чтобы вернуть людей первоначальный истоку
Избранные евреи только те, кто поверил в Иисуса Христа.
Конечно, да. Этим пронизано всё Писание.
А какой ещё народ может быть избран у Бога Израиля если не Дом Израиля?)))
Baurzhan Dandesov
Нет и никогда не считал.
"богоизбранность" не имеет отношения к национальности.
Это евреи всегда так считали.
Kairat Mamaev