Религия, вера

Почему Библии можно доверять?

Одна из причин - исполнившиеся библейские пророчества, а также то, что сведения, записанные в ней, подтверждены и научно обоснованы. Библия - это Слово нашего Отца небесного, а все мы его земные дети. Как разумные дети доверяют своим родителям, мы доверяем нашему Отцу небесному.
Zafar Zafar
Лучший ответ
Нипочему нельзя.
Alexey Anatolyevich
Иисус сказал об этом: Я пастырь овцам, и овцы слышат Мой голос и узнают его, и идут за Мной.
Ольга Папуша
Улан Кайыпов А ещё пастыри, стригут овец и режут на шашлык...
Нельзя.
Как говорят верующие - потому что так написано в библии...

з. ы. яркий пример - следующий ответ...
Илья Володин
Матвей Васильев есть и умные верующие которые приводят разумные доказательства.
Нет никаких оснований для этого, кроме собственных хотелок верующих.
Библия - для иудеев. У нас, славян, своя литература имеется. Зачем нам читать книжки врагов?
Потому что это не так. В ней много ошибок.
Артем ******
Потому, же и в той же степени, как любой религиозной книге
До сих пор не понимаю.
это слово Бога.
Юлия Чащина тебя обманули
ни почему, эта книга полна лжи
Между верой и доверием есть разница.
Maira Tasbulatova
Во- первых, это Слово Бога.
2 Тимофея 3:16
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."

А также история, наука и исполнившиеся пророчества подтверждают, что Библии можно верить.
О том, как устроен круговорот воды в природе, стало известно лишь где-то 200 лет назад. Но посмотрите, что было записано в Библии уже несколько тысяч лет назад.

Иов 36:27, 28
"27 Он собирает капли воды; они во множестве изливаются дождем: 28 Из облаков каплют и изливаются обильно на людей."
Elena Domnina