Религия, вера

На каком основании Ю. Гагарин сказал, что не видел Бога в космосе?...

...если учесть, что спутники и космические корабли летают на высоте 35.786 км,
то Гагарин не увидел Бога лишь на этой высоте и на той, то была доступна для его зрения и приборов. А все остальные млн и млн км - кто проверял?

....Космические зонды побывали на некоторых объектах - лишь в пределах солнечной системы
( если вообще побывали...)

...скажите честно - никто просто вообще ничего не увидел))... А Бога тем более.

....сколько звезд доступно нашим глазам и приборам...
А сколько не доступно?...
Партия была бы против)
Тебе Скажи
Лучший ответ
На основании политики партии и государства, иначе он и сказать не мог, его бы из армии уволили
ЕМУ сказали--Юра!! Твоя задача... вернуться на Землю... ЖИВЫМ....

Бог - Дух согласно Библии, и Его никто никогда не видел. И не увидит никогда и никто.
Это сказал не Гагарин, а Хрущёв.
Он не солгл и этого уже достаточно
Sid Viceous
только полный тупица может придумать про Бога в космосе. весь космос - это и есть Бог, его микроскопическая часть, одна клеточка
Umid Ziyamov
На основании того, что не видел.
"В это время все стали перебираться на тот песчаный берег. Мой муж нашёл лодку и перевёз меня тоже туда. Гагарин был одет в тенниску с коротким рукавом. Он был такой красивый, как будто сделан из стали. К нам вышел председатель Утынского сельского Совета Сергутин. Он был там, как представитель власти и сказал, что у Юрия Алексеевича очень напряженная работа и у него хотя бы один день отведен для отдыха, пожалуйста, разойдитесь. Но люди попросили, чтобы Гагарин со всеми сфотографировался. Юрий Алексеевич вышел к нам, ничего не говорил. В руках у него было 2 апельсина, которые он отдал маленькой девочке, которая была там. Мы стали группой и с нами Гагарин впереди. Перед этим одна пожилая женщина из Утов спросила: «Сынок, ты летал, видел ли ты там Бога?». Он ответил: «Нет, мамаша, там всё темно». «И ещё один вопрос — Сынок, а шрам на лице ты там получил?» Он ответил: «Нет. Это в другом месте»… На этом наша встреча закончилась»."
А он и не должен его видеть. Бог - Сущность нематериальная. Дух.
Cupboard Love
Да, разве можно увидеть То, у чего нет земного видимой для людей формы - так написано в Ветхом Завете. Говоря же современным языком - нельзя увидеть Информационно-Энергетическое Поле.
ну а говорил так - на основании требования идеологии своего времени
вы самообманулись, еврейский бог живет на облаке, теперь в вики и читать высоту облаков
Dulat Zhumadilov
Очки на Земле забыл.
[Thе Pro]_ Sempl
Так он честно сказал, что не видел, поскольку написано:
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Исх. 33:20)
Если бы он увидел Господа, то тогда мы Юрия бы уже не увидели.
Бог просто пожалел его и не показывался ему, ибо грешниый человек не может увидеть Бога и остаться в живых.
Zamankhan Igissenov
В русле хрущёвской борьбы с религией... этого требовал сценарий. И вообще-выше 600 км. ни один аппарат не поднимался
Maradona Zuxirov
Да просто потому, что не видел. Мож бог твой по нужде отлучился на тот момент?
Aiganym Bolatkyzy
На основании того что видел
«БОГ есть Дух», невидимый для человеческого глаза (Иоанна 4:24).
В Библии говорится о Боге как о духовной личности (2 Коринфянам 3:17). Он несравненно выше нас, поэтому мы не можем ощутить его своими органами чувств. В 1 Тимофею 1:17 Бог называется «Царем вечности, нетленным, невидимым». В Библии также сказано, что «Бога никто никогда не видел» (1 Иоанна 4:12).
Создатель настолько превосходит нас, что нам невозможно и представить себе, как он выглядит. «Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его?» — говорится в Исаии 40:18. Даже внушающие благоговение физические небеса — ничто по сравнению с Всемогущим Богом (Исаия 40:22, 26).
потому что Бога надо было искать на земле, а если не нашел то нигде не айдет
А он что, на "третьем" небе был?? Первое - наша атмосфера. Второе - космос. А третье - духовный мир (Библия, 2 Коринфянам 12:2).
Бог это Солнце, и он его действительно не видел, его аппарат крутился слишком быстро вокруг своей оси, он несколько раз терял сознание
Сейчас мощьные телескопы и новейшие технологии, они не видят не только следов Бога, но разумных живых существ. Они говорят так как есть, рас сказали что не видели) значит не видели! Сейчас некоторые спутники - зонды уже вышли за приделы солнечной системы и проходят уплотнённые слои выброшенных газов из неё солнечным ветром))) но Бога там нет, предают - не видим).
Денис Добров