Религия, вера
Ангелы и демоны в норме (по Замыслу Создателя) могут управлять человеком?
Управлять не могут, но могут оказывать влияние через мысли (помыслы), но решение всегда человек принимает сам.
Если человек позволяет им это своим неверием Богу, то непременно могут, да и управляют.
Нет . Но кто то уверен что сказочные герои могут вмешиваться в их жизнь .
Нет. Бог дал человеку свободу и право выбора. Что и как делать и какую сторону принять... то есть или выбрать свет или тьму.
Собственно они одержимы управлением, поскольку по сути являются роботами :)
Управляет человеком антирес который сидит в думалке и не вылазит оттудава с момента рождения тябя! И шевелит оттудава твоя руками, ноги, всей мимикой, чтобы достать что хотел антирес!

еще как могут. Все алкаши и наркоманы еще как управляемы
По замыслу Создателя человеком может управлять только его совесть обученная добром и окружённая любовью.
так точно! так было всегда я их черти называю, вижу на сковозь они как ужи на сковородеке себя начинают примерно вести когда я рядом, оскорбляют - они про себя это всё говорят!! Я ПОРЯДОЧНЫЙ )
Кн. 1 Иоанна гл. 5 стих 19. Так весь мир находится во власти Злого, т. е. во власти Сатаны. Он и демоны влияют на людей используя желания, а желание ведет к последствия плохим или хорошим. Точные знания истины находятся в Библии.
По замыслу могут. И люди ими могут. Они равны как бы. Только после грехопадения и ангелы и демоны управляют людьми. Те кто Христа примет, будет прощен и снова станет равен ангелам и демонам. Ну выше демонов, если Дьявола заодно не простят.