Религия, вера
А это правда, что в Израиле запрещена, противозаконна продажа и распространение Нового Завета? Вы знали об этом?
И если при переезде в эту страну ты напишешь, что ты христианин, тебе откажут во въезде. Нужно писать либо атеист либо что-то ещё, но не Христианство.
Да нам нормальным как-то наср*ть на это.
сомневаюсь. туда приезжает масса христианских паломников. к тому же, есть монастыри и храмы.
Что то я на такое нигде не натыкался . Пруфы.
Сергей Головкин
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/910565-pochemu-chtoby-popast-v-izrail-nuzhno-otrechsja-ot-pravoslavnoj-very.html
Сомневаюсь что это правда.
Гагарин долетался Пушкин дописался... скоро их очередь.
странные.. мы живем везде а у нас только мы
Бред какой, не конкретно это запрещено распространять а любое миссионерство, от любой религии, в России пропаганда сект запрещена, тут тоже самое но шире..
А при переезде нужно доказать что ты еврей, а еврей не может быть христианином ибо выкрест уже не считается евреем, так какой переезд тогда, на каком основании?
как-то так все
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_возвращении_(Израиль)
Чушь.
После Смерти и Воскресения Христа иудеи разделились. Одни верили в то, что Бог воздвиг Невинного Страдальца из мертвых. Другие считали, что христиане – обманщики, что они выкрали и перепрятали тело Христово и объявили о Его Воскресении. Официальный иудаизм принимал вторую точку зрения. Она же зафиксирована в Талмуде.
Иудеи христиан попросту презирают как секту своего соотечественника Иисуса, обманщика и лжемессии, распятого две тысячи лет назад.
Но и у них сейчас, если не ошибаюсь деление:
Иудей - верующий в Закон Моисеев и уверовавший во Христа.
иудей - верующий в Закон Моисеев (обрядно), т. е. суть неверующий как должно и как следствие не уверовавший во Христа.