Религия, вера

Когда то церковь христова убивала тех ученых, чьи открытия угрожали её доходам. Почему перестала?

Сергей Шихов
не церковь христова а святая инквизиция.... у нас не было такого в стране... у нас что там максимум делали прибирали к рукам сироток с землями
у нас тоже были казни четвертование отрывание рук ног и головы на глазах людей и др. у нас цари имели совесть это делать по личному указу
а там вот дошли били всех чтоб боялись
было такое боялись церкви учёные. и ньютон и другие.... судить могли за вольнодумство в тюрьму посадить.... но в принципе если библии это не касалось и таких наук... алхимии ...к слову многие учёные занимались мистицизмом или чемнить эдаким.... но нету работ на данный момент их.... ну так вот
Ирина Алпатова
Лучший ответ
Дамир Ягфаров это про инквизицию, учи матчасть
http://lurklurk.com/Инквизиция
ну а у нас они же и были этими самыми "учёными"
Ирина Алпатова Общеизвестна легенда, по которой Галилей после показного отречения на суде инквизиции от своего учения о движении Земли провозгласил: «И всё-таки она вертится!». Однако доказательств у этой версии нет никаких. Как обнаружили историки, данный миф был запущен в обращение в 1757 году журналистом Джузеппе Баретти [135][136] и стал широко известен в 1761 году после перевода книги Баретти на французский.
кого именно?
Елена Смирнова
Во все века этим занималась католическая церковь, 50 миллионов убитых и замученных и православная, правда, чуть меньше.
А церковь Христова всегда была гонима, христиан сжигали на кострах инквизиции, убивали в Варфоломеевскую ночь, травили зверями на аренах Рима...
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан. 16:2,3)
А сейчас думаете кто убивает ученых, разработавших авто на воде?
Знаете, что католической церкви принадлежит 2/3 мирового запаса нефти?
Исследуйте Писания, они не лгут. Скоро папство получит опять полную власть и гонения и преследования "еретиков" повторятся с новой силой.
Как раз за открытия церковь не убивала. Более того, многие научные открытия делали сами церковники. Церковь гасила доступными ей способами тех, кто мешал ее политике, в том числе и доходам. И сейчас пытается давить, но возможностей просто меньше стало.
Ксюша Авдеева
Это о каких учёных речь?
В мире существует три ветви сатанинской власти, религиозная, финансовая и политическая. Было время когда религиозная власть господствовала над финансовой и политической. Сейчас набирает силу финансовая власть, она становиться в высшей степени наднациональной. Финансовая власть очень сильно в прошлом страдала от религиозной, и сейчас в некоторых странах религиозная власть путает финансовой власти карты. Ну политикам религии так же часто мешают реализовывать свои планы. Соответственно в последнее время финансовая власть прикладывает усилия чтобы ограничить и дискредитировать религиозную власть. Очень в этом вопросе финансовой власти помогает все более сильное взаимодействие с политической властью. По пророчеству Библии, приближается время, когда религиозная власть будет уничтожена. Ясно что никто не запретит людям верить, по всей видимости удар будет нанесен по организациям. В Библии предсказано, что цари земли, то есть политическая власть всей земли, примет решение об уничтожении религиозных организаций.

Откровение 17:1–6 Один из семи ангелов, у которых было семь чаш⁠, подошёл ко мне и сказал: «Я покажу тебе, как будет наказана известная проститутка⁠, которая сидит на многих реках⁠⁠. ⁠С ней развратничали⁠ цари земли⁠, и живущие на земле упивались вином её разврата⁠⁠».
 С помощью духа он перенёс меня в пустыню. Там я увидел женщину, сидящую на красном звере с семью головами и десятью рогами, который весь был покрыт именами, порочащими Бога. ⁠На женщине была пурпурная⁠ и алая одежда⁠, а также украшения из золота, драгоценных камней и жемчуга⁠. В руке она держала золотую чашу, полную мерзких дел и нечистот её разврата⁠. ⁠У неё на лбу было написано таинственное имя: «Великий Вавилон, мать проституток⁠ и всех мерзких дел на земле» ⁠. ⁠Я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса⁠.
 Когда я увидел её, я был поражён.

Откровение 17:15–18 Он сказал мне: «Реки, на которых сидит проститутка, — это нации, массы и народы, говорящие на разных языках⁠. ⁠Зверь⁠ и его десять рогов⁠, которые ты видел, возненавидят проститутку⁠, разорят и разденут её, съедят её плоть и сожгут её⁠. ⁠Ведь Бог вложил им в сердце мысль осуществить его замысел⁠, то есть достичь своей общей цели⁠: отдать своё царство зверю⁠, пока не исполнятся слова Бога. ⁠А женщина⁠, которую ты видел, — это великий город, правящий царями земли».

Откровение 18:2, 3 ⁠Он громко закричал: «Великий Вавилон⁠ пал! ⁠ Известная проститутка стала жилищем демонов и пристанищем всех нечистых духов⁠ и всех нечистых и отвратительных птиц! ⁠ ⁠Она напоила все народы вином страсти⁠, вином своего разврата⁠⁠. Цари земли развратничали⁠ с ней⁠, и купцы земли наживались на её стремлении к роскоши».
Потому что их время закончилось. У всего есть начало и конец. Меч-кладенец, Истина, найден и дни трёхглавого (иуд. христ. мус) змея Горыныча, который приносит беду, сочтены.
Наступила, новая, эра Водолея. Эра науки и правды. А компьютер, интернет и правда, которую они расскажут, этому подтверждение.