Религия, вера

Почему Бог не может остановить апокалипсис?

Aaek Aske
Может
Лена Лена
Лучший ответ
Во-первых, он не может НИЧЕГО, кроме "обещаний". Потому что он просто выдуман.
Во-вторых, где ты видишь "апокалипсис"? ЧТО ты предлагаешь "останавливать" богу?
Игорь .
остановит в Армагеддоне.
Какой?
...может. Но в этом нет необходимости.

Потому что Апокалипсис происходит в тот период жизни человечества,
когда на Земле остаются одни - не просто грешники, а абсолютно аморальные нелюди.
Надежда Быкова
Почему ж нет?
Айжас Исатаев
Еврейский? Как может остановить тот, которого нет то, чего нет?
Ольга Нехина
Он не может начать Апокалипсис [по факту]
Для того это так, чтобы злой человек не смог бы оправдаться на Страшном Суде и зло не укоренилось бы в вечности.
Забыл, где тормоз. Старенький уже.
Аллах не допустит чужой террор...
Смысл останавливать праздник, к которому долго и тщательно готовишься?
его не будет- будет все по Исайе
Ольга Филипчук
Евгений Нос А по Иезекииюлю не будет? :)
Иезекииль 38:21—23: ...„Я пошлю против Го́га меч на всех моих горах, — говорит Всевышний Господь Иегова. — Его воины поднимут мечи друг на друга. 22 Я буду судить его и нашлю на него эпидемию. Прольётся много крови, и я обрушу сильный ливень, град, огонь и серу на него, на его отряды и на многие народы, которые будут с ним. 23 И я явлю своё величие и святость и покажу, кто я, на глазах у многих народов, и они узнают, что я Иегова“.
Ольга Филипчук Помазание будет сделано священником 3 Храма маслом Моисея
так всё таки Сильный Бог? что -то вы путаетесь))))
апокалипсис как цепная реакция,

которую люди сами запустили уничтожая землю ...
Дмитрий Гужов
Дмитрий Гужов Откровение 11:18

... и погубить губивших землю.
это природные явления. А кто на них влияет? Мы люди отравляем природу, вот вам и обратка. Бог тут ни при чем.
Вначале разберись с терминологией. Учи матчасть дочь моя.
А мы это заслуживаем?
Остановить откровение? Как вас понять? Зачем остановить?
Андрей Семенов
Потому что люди не выбирают Бога, отклонились от веры.
а раз не выбирают Бога, то осознанно/неосознанно служат сатане.
а зло Богом должно быть уничтожено.
Не будет никакого апокалипсиса - расслабься. Будет просто смена эр.
Надыр Субанов
Через данное пророчество во славиться сила Господня и любовь к любящим его детям. И дети его под защитой его и первое тысячелетия правления без дьявола и будет от него на то, время когда он будет выпущен из оков, для проверки истинности любви к Богу. Ибо рукою сильною вывел он народ своих из под рабства египетского. Дал слово нашим отцам Аврааму, Исааку, что мы наследуем землю обетованную. Евангелие будет проповедано по всей земле. Каждый человек будет иметь выбор спастись. Ибо, если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься. Римлянам 10:9. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Евангелие от Иоанна 17:3
Потому что Им он и задуман - для очищения земли от злых людей.
Анна Соколова
Апокалипсис - Армагеддон станет началом счастливой эпохи для тех, кто желает жить в праведном новом мире.
Может, но не хочет.
Mihail Shtoll
Бог Всемогущий, все может.
George Volev