Религия, вера

Один человек (вроде бы) крещёный духом святым сказал что женщинам нельзя ходить в штанах

Можно или нет?
а мужикам в платьях, надеюсь это тебе не платьеносец сказал, поэтому ходи как хочешь, хоть в одежде евы из рая
Мишаня Соболев
Лучший ответ
Женщина не должна надевать мужскую одежду и мужчина не должен носить женскую накидку, потому что тот, кто делает это, мерзок для твоего Бога
Второзаконие 22:5
Можно.
Улугбек Гаипов
Хорошо, что Бог нам такого не говорит, Христос такому не учит, слушайте лучше истину Божью.
Юра Ульянов
Дарья Касенова Так он на языках говорил
Нежелательно.
В мужских - точно нельзя. Да ты в них просто не влезешь. Ну а в женских можно и нужно. Особенно зимой. Теплее, чем в юбке.
женщинам нельзя ходить в "мужской одежде",

а штаны бывают и женские ...
Лайля Серпенова Второзаконие 22:5
На женщине не должно быть мужской одежды,
и мужчина не должен одеваться в женское платье,
ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
"мужскую одежду" же нельзя надевать, а не штаны
штаны сейчас женские выпускаются, много их
на мужчине такие штаны будут сидеть нелепо))
А ему нужно ходить, в одежде Христа ...
Виталий Фролов
Библия учит, что женщина не должна одевать мужскую одежду и мужчина женскую. Но брюки по фасону тоже делятся на женские и мужские. А во времена Иисуса Христа вообще не было брюк. Так что этот человек (вроде бы) крещёный духом святым сказал просто ересь. Он слыхал звон, но не разобрался где он.
Для того, чтобы это узнать, можно заглянуть в Библию, и узнать мнение Бога.
Второзаконие 22:5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
..
Что значит человек, "крещённый духом"? Это как? Что он из себя представляет?
Дарья Касенова Ну, на котором Дух святой, у таких людей есть дары Духа
угу... штаны зажилил
Елена Федюкова
люди могут говорить всё, что угодно. Самое важное, что говорит по этому Бог. Храм Божий - это тело ваше. Как вы любите Бога, так и заботитесь о храме Божьем. Всё зависит от выбора вашего и отношения к храму Божьему и вашему отношению с Богом. Да благословит вас Господь сохранит вас. Да призрит на вас Господь светлым лицом своим и помилует вас. Да обратит Господь своё лицо на вас и даст вам мудрость и мир в этом вопросе!
можно для хозяйственных работ, если это спецодежда для труда. А в жизни конечно у женщин своя одежда, отличающаяся от мужской.
Фаина Куркова
То, что писалось во Второзаконии 22:5, касалось израильтян в то время. Дело в том, что рядом с ними жили др. народы которые великие распутный образ жизни и не признавал законов Бога. И чтобы защитить свой народ от безнравственности, Бог и дал закон чтобы мужчины и женщины одевались подобающим образом. Мы не живём под законом Моисея и в наше время каждый сам вправе решать как ему одеваться, го тем ни менее наша одежда не должна вводить в заблуждение других какого мы пола.
Фарида В