именно так и хорошо.
первейшее это когда через голову доходит
Религия, вера
Верующий обязан знать и понимать свою религию? Логично, системно, как науку?
Религию невозможно понимать как науку, ибо она в отличие от науки не доказательна. Там все построено на догмах (догма - это условились так считать), причем в каждой религии свои догмы, а Всевышний-то один, как и Истина. Поэтому все религии - это подмена Истины, подлаживание под низкий земной интеллект создателя той или иной религии, вероучения.
Анастасия Берг
Вы со всем ошибаетесь. Абсолютно во всем.
Верующий должен верить. Всё.
Чёй-то там разбирают богомерзкие атеисты и им подобные.
Так. Вот, блин, именно так!
Религия – это попытка человека, приблизиться к Богу, в поклонении, человеку. В глубоком понимании и самому зверю. Люди не любят истину. Они принимают личности и авторитет. Религия уводит, от истинного Бога.
"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. Религии мира, находятся, в похоти и гордыне,
в которой, нет места, Божией Любви. В Писании, нет слова - религия.
Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. ВЕРА есть ЛОЖНАЯ И ИСТИННАЯ.
«Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)
«Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.» (Иак. 2,17)
Вера, действует, на основании веры человека. Во что поверит человек, то и проявится.
«По вере ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф. 9,29) «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли ВЕРУ на земле?» [Лк. 18,8]
Конечно!
Бог наделил человека разумом, следовательно человек обязан им пользоваться. Тем более в такой критически важной области жизни, как вера.
А иначе в чем смысл веры человека, если он не понимает, кому и зачем он верит?
Безусловно, должен. Иначе это будет или легковерный или фанатик. Собственно, верующий должен непрерывано заниматься исследованиями, иначе его унесет течением в одно из вышеуказанных направлений, или в простое неверие.
А вам то какое дело, или что то не так в жизни ?
В религиях нет ни капли логики.
"Верую, ибо абсурдно"....