Религия, вера
Верующий обязан знать свою религию?
Вера и религия 2 разные вещи. Не обязан
Хотя бы основы.
нет
Хотя бы минимум, чтобы не кланяться, со всем усердием, на литургии при возгласе "Оглашенные, главы ваши Господеви преклоните"))
Верующий во что?
Это его личное право
Верующий обязан знать истинное слово Бога, чтобы не заблудиться и не попасть в религию .
Nikolayeva Galina
Как вы отличаете Слово Бога от "слова" апостолов?
Да. А то узнает поподробнее и разочаруется.
Лучше школьную программу
Вы сказали - Верующий обязан знать свою религию?,, -ваш вопрос в перефразе звучит так; - гитарист обязан уметь играть на гитаре?,,, - ну и такой же ответ- КАНЕШНА А ИНАЧЕ КАКОЙ ОН ВЕРУЮЩИЙ,,, -))),,,
Ну а если серьёзно, то написано - "Итак ВЕРА - ОТ СЛЫШАНИЯ, а СЛЫШАНИЕ - ОТ СЛОВА БОЖИЯ." Рим. 10:17... АМИН!, -а иначе во, что верующий,,,?
Nikolayeva Galina
Если бы вы ещё посмотрели,
чем отличается "вера" от "религии".))
Да, как минимум основные учения.
Однако доводить это до фанатизма необязательно.
Критиков с вопросиками типа "А нука перечисли имена всех апостолов, а потом всех братьев Иосифа, иначе ты не верующий", этих можно смело отсылать откуда пришли.
Не только знать но и жить так как праведник.
Ну как минимум христианин должен знать первую заповедь Моисея.
Nikolayeva Galina
Что он нам заповедал?
Верующий на то и есть верующий, чтоб соблюдать религию по Книге своего Творца, иначе он самозванец, неверный, лицемер, игнорирующий своего Творца, не соблюдая, не признавая Его Книгу - закон.
Если вы не знаете основ своей религии, тогда во что вы верите?
Nikolayeva Galina
Я верю в Бога, а не в религию.
смотря в какую вы верующий и какие давали обязательства
Смотря кто
Христиане свою религию знают только по православной литературе. То есть источники из ж.. пы.
В православной книжке не найдешь таких фоток
Для этого надо открывать Энциклопедии религий и иностранных независимых авторов

Конечно, иначе в чем смысл веры в то, что ты не знаешь?
Nikolayeva Galina
Смысл в том, что верят в Бога,
а религия - это ритуалы, обряды, праздники...