Религия, вера

Аллах - бог арабов?

" Только арабы - истинные мусульмане и единственные наследники пророка Мухамеда. Не арабы, которые без зазрения совести называют себя мусульманами, являются просто новообращенными.... они заслужили лишь того, чтобы называться нашими собаками! ( Мухаммад Аль Арефи, саудовский проповедник, мусульманский богослов.
Аллах от Еврейского Элоах Элохим. Религия взятая от Евреев и Христиан
Марс Абитаев Диванная аналитика невежды впечатляет.
Арабский и иврит - семитские группы языков. Как и у славян: русских, белорусов и украинцев.
Поэтому у них слова похожи.
Аллах бог не только арабов, но и всех био роботов за одно.
Nurmat Akunov и тебе тоже предстоит к НЕМУ вернуться и ответить за свои слова )
будь уверен в этом!
Александр Белоусов Дядька сказал - только арабов. Ведь неспроста Коран только на арабском, муслимам запрещено молиться не на арабском, называют они именами арабскими именами, празднуют арабские праздники, засовывают женщин в арабский мешок, а муслимы усиленно зубрят арабский язык.
Нет, бог отпрысков семя Авраама еврея, но не от Сары.)))
Zaika Okey
вот бы эти собаки вернулись к вере предков .как бы тогда мусульмане запели ?
Глупы те неверующие люди
Которые думают,.
Что у каждого народа имеется "свой, персональный бог"
А все остальные "персоны" ...которых индусы, христиане, японцы.. и тп считают " своими богами" являются пророками и посланниками Аллаха.
Александр Белоусов А Вы на каком языке молитесь? )
Из прощальной проповеди Пророка Мухаммада ( да благословит его Аллах и приветствует) -
....
О люди! Воистину, у вас один Господь и у вас один отец. Все вы – потомки Адама, а Адам был сотворен из глины. И нет преимущества у араба перед неарабом, и нет преимущества у неараба – перед арабом. И нет преимущества у белого человека перед чернокожим, и у чернокожего – перед белым, разве что лишь в богобоязненности. Истинно, истинно говорю вам – благороднейший из вас тот, кто наиболее богобоязнен. ..
Александр Белоусов Мухаммед ( пророк ислама ) сказал, что арабский язык - язык рая и арабы - лучшая нация среди людей : " Люблю арабов за три вещи - потому что я араб, Коран написан на арабском языке и люди в рае - арабы" ( по ал - Мустадраку по Хакиму и Файд ал - Гхадир) .
Жанна Мадимарова Пророк (алейхиссалям) призывал к Исламу не только арабов, но и представителей других народностей. Он сам и религия Ислам касаются всего человечества:

«Скажи : «О люди! Я – посланник Аллаха к вам всем, того, которому принадлежит власть над небесами и землей, – нет божества, кроме Него; Он живит и мертвит. Веруйте же в Аллаха и Его посланника, – пророка, простеца, который верует в Аллаха и Его словеса, и следуйте за ним, – может быть, вы пойдете прямым путем!»». (Сура «Преграды», аят 158)

Его ниспослание милость для всех:

«Мы послали тебя только как милость для миров». (Сура «Пророки», аят 107)
Аллах - Бог всех верующих, просто арабы Бога называют Аллахом.
Катя Смирнова
Аллах - перевод слова "Всевышний" на арабский.
Девушка, я ведь советовал вам прочитать Коран. Вот что он говорит, если вы уже настолько обленились:
«О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный» (Коран 49:13)
Пророк Мухаммад заявил людям в своей Последней проповеди собравшимся паломникам в Мине: «О люди! Поистине Ваш Господь един, и ваш праотец един. Нет предпочтения арабу перед неарабом и неарабу перед арабом, так же как нет превосходства белого человека над черным и черного над белым! Превосходство одних людей над другими может быть лишь в богобоязненности».

А тот араб, который сказал про превосходства - настоящий смутьян. К Исламу он имеет отношение лишь словом.
Елена Панкина
Александр Белоусов Ваши богословы запрещают в мечетях молиться не на арабском языке. Так же требуют, чтобы призыв на молитву и исповедование веры произносились только на арабском языке, потому что Мухаммед ( пророк ислама ) сказал, что арабский язык - язык рая и арабы - лучшая нация среди людей : " Люблю арабов за три вещи - потому что я араб, Коран написан на арабском языке и люди в рае - арабы" ( по ал - Мустадраку по Хакиму и Файд ал - Гхадир) . Ведь неспроста Коран только на арабском, муслимам запрещено молиться не на арабском, называют они себя арабскими именами, празднуют арабские праздники, засовывают женщин в арабский мешок, а муслимы усиленно зубрят арабский язык.
Какая разница чей он, кому он нужен.
А нужен ли этот бог, что он вам дал? и даже если вам что то якобы дал может вам просто повезло, а тем кому не повезло что делать им? проходить всю жизнь испытания? без рук без ног? без какого то органа ?
быть сожженным собственной матерью? дать ребенка тем кому он не нужен? и не дать тем кому нужен ?
Если он есть и все это зло что есть на земле только испытание зачем оно нам или мне нужно? чтобы всю жизнь жить и поклоняться богу который мне испортил всю жизнь? только потому что это бог который якобы мне дал жизнь? Простой пример женщина ребенка сожгла живым, он должен ей всю жизнь поклоняться боготворить ее за то что она дала ему жизнь? и он умер к сожалению, я бы реально хотел бы чтобы рай существовал хотя бы для тех кто умер мучительной смертью, но никакой рай и ничего на свете не исправит той боли которые мы испытываем на земле.
И на последок скажу (Как можно верить в то что ты не видишь собственными глазами).
Ответ конечно думаю будет удален да и пофиг.
Натулька У.
В Исламе ДВА источника, Благородный Коран и Хадисы пророка Мухаммада, мир Ему . Они меры, если не соответствует им то не истина .
Все равно.
Алексей 555
Аллах в переводе с арабского-БОГ,ВСЕВЫШНИЙ.Бог-это вездесущая энергия,высший интеллект вселенной,высшее сознание,высший разум,высшая энергия вселенной.Аллах-это и есть БОГ,но дело в том,что в каждой религии скорее присутствует не БОГ,а тот образ Бога,который себе выдумывают люди.На самом деле никто не знает ЧТО есть Бог.Но ОН есть.И безусловно ОН един.Троицу придумали в христианстве,хотя изначально думали сделать двоицу,потом были попытки ввести туда и Николаса (Николай угодник,и еврейскую девушку Мириам (Мария).Таким образом была попытка сделать четверицу на одном из соборов.Однако остановились на троице.Человеческим выдумкам нет предела от незнания.Горе от ума.Но БОГ ЕДИН.