Религия, вера

Почему Писания являются важнее чем человек?

Без человека, его творческой энергии и силы, его воли, нет никаких писаний тогда.
Татьяна Дегтярёва
Лучший ответ
Нет человека-нет писаний.
Sabina Badayeva
писания не для табуна человеков, раз не желает табун пытаться понять их..
Возможно потому, что истина - она истина и есть, и ценность ее превосходна. А человек пустился в многие грехи.
Аслиддин Сайнурдин Вы сами поставили себе диагноз неполноценности и комплекса вины
Аслиддин Сайнурдин Если вы расписались в своей никчемности, грешности, порочности/,то вы недостойны того, чтобы учить других и мазать их грязью, оставьте это себе и варитесь в этом, А Людям, которые наполнены светлыми мыслями о себе, о жизни нужна о радость, любовь,, Вы же несете негатив, Хотя у вас основная заповедь -ЛЮБИТЬ, но вы несете грязь, горечь, разочарование,. ЖАЛЬ, что у вас нет глаз это видеть
Аслиддин Сайнурдин ВЫ себе присвоили право говорить от Бога? Вы порочная и грешная и никчемная душа? Неужели грязь может говорить о чистом? Неужели тьма будет говорить от имени света?
Аслиддин Сайнурдин А вы что несете? Неужели доброе? На кострах инквизиции жгли и говорили те же слова, что и вы, Почитайте отчеты инквизиции (Где-то в интернете есть).
Хотя вам и ваша книжка говорит: "учители закона не знали Меня, и пастыри отпали от Меня"Иеремия, гл. 2..Про кого это?
Аслиддин Сайнурдин Если бы посмотрели на себя со стороны, то увидели, свою книжность и фарисейство. Я все это прошел, и внимательно на это смотрел изнутри, пережив все это на себе. Вы приходите в религии, чтобы избежать проблем, своей несостоятельности, со своими бедами, несчастьями, я приходил в них ища истину, Бога, именно это для меня главное, поэтому я не отстаиваю интересы ваших фирм, я отстаиваю интересы своего поиска, того, что я стучу в дверь истины, в дверь Бога, в отличии от вас.
" Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." (Евреям 4:12)
Андрей Новик
Какие писания? Какой человек? Почему важнее? Вы о чём вообще???
Аслиддин Сайнурдин Тогда давайте уточняйте, что вам разжевать?
Для жреческой сволочи, писания - ценный инструмент манипуляции тупыми доверчивыми идиотами, а тупые доверчивые идиоты - возобновляемый и дешевый расходный материал
Писание для человека.
"Всё написанное прежде было написано для нашего наставления,
чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писания у нас была надежда".
(Римлянам 15:4).
.......
как и сама инструкция " руководство по правильному использованию (эксплуатации) технического оборудования". чтоб и само оборудование было долговечным и потребитель жив был)))))
Лилия Годова
Потому что Святая Библия - это Слово Божие, в котором написаны Божии Заповеди, Пророчества, история всего человечества. Святая Библия является Пищей для души, вы читайте, начните со Святого Евангелия.

Святая Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были Управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь). А смысл нашей жизни - это исполнять Божии Заповеди, только так мы войдём в Рай. Вне Церкви Христовой нет Спасения, посещая Церковные Богослужения и Таинства мы получаем от Бога прощение грехов, Спасение, исцеление.

Вот так говорит Господь:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)
Аслиддин Сайнурдин А что может сказать о Боге попугай?