Религия, вера
Почему Писания являются важнее чем человек?
Без человека, его творческой энергии и силы, его воли, нет никаких писаний тогда.
Нет человека-нет писаний.
писания не для табуна человеков, раз не желает табун пытаться понять их..
Возможно потому, что истина - она истина и есть, и ценность ее превосходна. А человек пустился в многие грехи.
" Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." (Евреям 4:12)
Какие писания? Какой человек? Почему важнее? Вы о чём вообще???
Аслиддин Сайнурдин
А вы о чем?
Аслиддин Сайнурдин
Тогда давайте уточняйте, что вам разжевать?
Для жреческой сволочи, писания - ценный инструмент манипуляции тупыми доверчивыми идиотами, а тупые доверчивые идиоты - возобновляемый и дешевый расходный материал
Писание для человека.
"Всё написанное прежде было написано для нашего наставления,
чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писания у нас была надежда".
(Римлянам 15:4).
Аслиддин Сайнурдин
Для попугаев
как и сама инструкция " руководство по правильному использованию (эксплуатации) технического оборудования". чтоб и само оборудование было долговечным и потребитель жив был)))))
Потому что Святая Библия - это Слово Божие, в котором написаны Божии Заповеди, Пророчества, история всего человечества. Святая Библия является Пищей для души, вы читайте, начните со Святого Евангелия.
Святая Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были Управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь). А смысл нашей жизни - это исполнять Божии Заповеди, только так мы войдём в Рай. Вне Церкви Христовой нет Спасения, посещая Церковные Богослужения и Таинства мы получаем от Бога прощение грехов, Спасение, исцеление.
Вот так говорит Господь:
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)
Вот так говорит Господь:
(Евр. 4:12)
(Ис. 45:22-24)
Аслиддин Сайнурдин
А что может сказать о Боге попугай?