Религия, вера

Почему разрушение мифов и особенно ложных-это трудная работа и даже наживаешь себе врагов,

Тех кто имеет вид разумного челоека?
Каждый человек горд-эгоистичен, никого не прищнает и сам себе на уме и не хочет ничего слышать. ВОТ это "СТАНЕТЕ КАК БОГИ РЕШАЮЩИЕ ЧТО ДОБРО, А ЧТО ЗЛО".
Это о тебе
Владимир
Лучший ответ
Наталья Хацкевич Все предтавления людей отличаются от реальности, каждый ошибается во взгляде и толкует реальность и потому получается мифы, значит составляют твердые представления которые становятся шаблонами-длжными-отличающиеся от реальности, только дураки этого не понимают, а умные понимают. Потому говорят"знаю что ничего не знаю".ОБ ЭТОМ Я ХОТЕЛ ВАМ СКАЗАТЬ. КТО ПОЙМЕТ. у того будет разрушен главный миф-что их личное предстапвление точное
Для этого нужно две вещи!.. быть экспертом самому... и благославение Божье....
Muhamedali Abdikadir
Gulaina Abulkhanova Благословение лишь от батюшек РПЦЗ.

ЗАПИШИ, А ТО ЗАБУДЕШЬ.
Всех комаров не перебьёшь
Galina Ivanova
Наталья Хацкевич зачем всех, только на твоем участке где находишься ты или в пределах интернета, те кто тебя слышит узнают нечто новое и откажутс от старого. каждый может внести свою лепту, зватит уже быть винтиками в машине государства.
А вы хотите, чтобы люди были пластичными и тогда бы вы смогли стать у них лидером, кумиром.
Ваш вопрос - это тест. И вы показали свою сущность, что вам бы хотелось управлять людьми, но слушаться вас они не желают.
Но ведь описанные вами люди подчиняются начальству, жене, матери.
Наталья Хацкевич Нет. они бьы стали сбводными. независимыми от СМИ которая обрабатывает людей опредленным кодом на потреблядство и вражду-разделяй и властвуй. люди лишены самостотялеьного мышления, то что они мыслят- у них дкйствует вложенная програма.
А есть не ложные мифы?
Артём Коровин
Наталья Хацкевич Все предтавления людей отличаются от реальности, каждый ошибается во взгляде и толкует реальность и потому получается мифы, значит составляют твердые представления которые становятся шаблонами-длжными-отличающиеся от реальности, только дураки этого не понимают, а умные понимают. Потому говорят"знаю что ничего не знаю"
разум это создание нового, а подмена одного мифа другим эт идиотизм, к работе никакого отношения
Вся наша жизнь - иллюзия, хотите и её разрушить? Ну т. е. сдохнуть типа?
Дело в том что все взрослые имеют определённое мнение, которые им вбили через образование, или родители, или сверстники, или из книг, или из телевизора, или из интернета, а потому человека переубедить невозможно, если он сам этого не захочет.
Человек переубеждается только в том случаи когда сам этого хочет, например идёт к психологу, а потому его там можно переубедить, идёт в Церковь, и там его можно переубедить, идёт на тренинги или аутотренинги, и там так же легко переубедить человека.
Но в остальных случаях, это невозможно сделать, так как переубеждающий должен быть авторитетом для переубеждаемого.
Кого же можно переубедить не прибегая к каким то жёстким мерам? Только детей, ведь когда учитель в классе говорит что дважды два пять, то все дети соглашаются, так как говорит авторитетный учитель, а значит обманывать не будет.
Катя Семенова
Мария Сабонис У людей нарабатывается жизненный стереотип. У каждого ведь был трудный путь. Его взгляды позволили дожить ему до этой минуты и не погибнуть. Так зачем же он будет слушать какого-то дядю с его советами.
Dmitrig Yakushev Крым. Путь на Родину. Документальный фильм Андрея Кондрашова: https://youtu.be/t42-71RpRgI
и какой же миф ты уже разрушил, Самаэль?
...ой... какие люди, спор о чем? - любая система как гос так и религиозная имеет свое системное образование основанное на шаблонах - потому и нужны армии и полиция для контроля умников и пелигии для дискредитации этих умников.... бог для людей - кошелек, дьявол - правда о реальности.