Религия, вера

Что нужно знать чтоб понять что Бог это Солнце?

Reshenie Zadach
У Тебя нет ни начала, ни середины, ни конца. Величие Твое беспредельно. У Тебя бесчисленное множество рук, а солнце и луна — Твои глаза. Я вижу, как из уст Твоих вырывается огонь, опаляя всю вселенную, залитую Твоим ослепительным сиянием. Бг. 11.19

В «Брахма-самхите» (5.52) Господь Брахма говорит:
йач-чакшур эша савита̄ сакала-граха̄н̣а̄м̇
ра̄джа̄ самаста-сура-мӯртир аш́еша-теджа̄х̣
йасйа̄джн̃айа̄ бхрамати самбхр̣та-ка̄ла-чакро
говиндам а̄ди-пурушам̇ там ахам̇ бхаджа̄ми

«Я поклоняюсь Верховной Личности Бога, Говинде [Кришне]. Он изначальное существо, и по Его велению Солнце, царь всех планет, излучает огромное количество тепла и света. Солнце, называемое оком Господа, движется по орбите, повинуясь Его воле».
Андрей Силин
Лучший ответ
Reshenie Zadach всё из синюшного?
Историю религий наших дремучих предков .
Чтобы понять, что Бог - это вовсе не Солнце, надо знать, что Бог сам сотворил Солнце. Бог - Творец и Создатель Вселенной, всего, что на небе и на земле. Это надо понять и осознать! В Откровении 4:11 написано: «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».
Ольга Мамонина
Reshenie Zadach вас обманули, давно уже научно доказано что модель творения в библии выдумана и не является достоверной
Ольга Мамонина Имеете право на своё мнение, а я доверяю, верю Богу и его Слову - Библии.
что это диагноз, который подтверждается справкой из психдиспансера.
Сергей Ткачев
неверными были дьяволы: они учили людей волшебству и тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне, Гаруту и Маруту; но и сии оба не учили никого, не сказавши ему: " мы - искусители, а потому не будьте неверными". От них научались тому, как разлучать мужа от жены его; да и то, чем вредили они кому либо, происходило только по допущению Божию. Они научались тому, что приносило им вред, и не приносило им пользы, и знали, что кто делал такое приобретение, тому в будущей жизни не будет доли блаженства. И действительно, как ничтожно то, за что продавали они себя самих! О если бы знали они!
О если бы они уверовали и сделались благочестивыми! Истинно, награда от Бога есть наилучшее благо. О если бы они были знающи!
Опять поганок накушались?