Религия, вера

Почему гелиоцентрическая система в которую верят адепты науки полна заблуждений и непреодолимых ошибок?

A)
Ajanma )))
У науки подход Безобманства, но она сейчас больна враньем веры и атеизма.
**** ****
Лучший ответ
Заблуждения и ошибки в студию!
Космоса тоже нет?
Ajanma ))) Если солнце отдалено на 150 миллоион киломентиров то как свет и тепло доходит до земли не теряя своей мощности. А если солнце столь велико, то почему не освещает большую часть земли, ведь лучи солнца должны быть параллельными,. но почему тогда в облаках лучи солнца расходятся в разные сторону?
Елена Гогенко Есть, но он явно не такой, каким его нам представляют... почему например не показан ни один опыт с водой в открытом космосе?...
Ошибки назови, а так шум пустого ведра, когда катится по мостовой.)))
Потому что Николай Коперник опубликовал её в 1543 году в Европе, а не в тогдашней России, да сам жил в Польше в Фромборке, а не в Москве. Да и сам был католическим каноником, а не православным попом. Поэтому и придумал всю эту богопротивную ересь.
Совсем иначе дела со всем этим обстояли у нас в России:

До начала ХХ века критике подвергали концепцию о множестве миров и гелиоцентрическую систему мира.
В 1740, по инициативе М. Ломоносова, была издана книга Фонтенеля «Разговор о множестве миров». Синод признал книгу «противной вере и нравственности», книгу изъяли и уничтожили.
В 1743, по требованию цензуры, изъят изданный Академией наук астрономический календарь, в котором духовная цензура нашла сведения о планетах, «к соблазну на-родному склонные».
В 1757 Синод потребовал «приостановить» научную деятельность Ломоносова, призвавшего «особливо не ругать наук в проповедях», придать сожжению его произведения, и отослать Ломоносова в Синод «для увещания и исправления». К сожалению, требование Синода выполнено не было...
В 1764 закрыт организованный Ломоносовым при Академии Наук научно-художественный журнал «Ежемесячные сочинения к пользе и увеселению служащих», в котором публиковались статьи по астрономии, «вере святой противные и с честными нравами несогласные» [5].
Русская церковь активно выступала с критикой гелиоцентрической системы мира вплоть до начала 20 века.
До 1915, c одобрения цензуры, издавалось школьное пособие «Разрушение коперниковской системы», в котором автор называл гелиоцентрическую систему «ложной системой философической» и «возмутительным мнением».
Последним произведением, в котором критиковалась гелиоцентрическая система, стала вышедшая в 1914 книга священника Иова Немцева «Круг земли неподвижен, а солнце ходит». Автор «опровергал» систему Коперника цитатами из Библии и творений отцов Церкви.
Ольга ****)))))
И у этого над дурдомом Солнце взошло. Фонарь пробился через толщу пыли. Ты можешь верить в любую центричность, что это изменит в конечном итоге?
Роман Распопин
Ajanma ))) но никакое тепло и свет не может достигать земли на таком удалении-150 милионов киломентов. даже прелставить невозможно- 150 млн км-это фантастика-невозможно но людей убедили что зто возможно, идиотизм. гипноз, суггестия. глобальный конформизм.
В облаках лучи солнца расходятся в разные стороны по причине маленького углового размера Солнца. А греет оно правильно по причине, что орбита Земли проходит как раз в комфортной для обитания зоне.
Отчасти виной всему стало практически полное отсутствие сообщения между Востоком и Западом. Но это было не единственной помехой. Немалую роль сыграла также религиозная обстановка того времени. Ученые-брахманы отказывались ехать в Европу, поскольку за пересечение океана они могли лишиться принадлежности к своей касте. Европейцы, которые помогали Джай Сингху собирать информацию, были, в основном, ученые-иезуиты. По словам историка В. Н. Шармы, который написал биографию Джай Сингха, как иезуитам, так и мирянам-католикам было запрещено перенимать взгляды Галилея и других ученых о том, что Земля вращается вокруг Солнца. Церковь считала все эти теории ересью и безбожием и угрожала инквизицией. Неудивительно, почему посыльные Джай Сингха не включили в свой отчет работы Коперника и Галилея, а также описание новых инструментов, с помощью которых подтверждалась гелиоцентрическая система мира.
Pavel Guzev
Почему не теряя то? Теряется часть. Ближе к Солнцу - жарче, дальше - холоднее.
Ajanma ))) но никакое тепло и свчет не может достигать земли на таком удалении-150 милионов киломентов. даже прелставить невозможно- 150 млн км-это фантастика-невозможно но людей убедили что зто возможно, идиотизм. гипноз, суггестия. глобальный конформизм.