Религия, вера
Так сколько длится день бога? Или это зависит, от того, что нужно подогнать под факты?
Вечность
Это не страшно, а вот как определяли, до сотворение солнца и луны, день, вечер и утро?))))
Ольга Завизион
По китайскому девайсу
Sergey Alfyorov
А кто мог определять, если тогда ещё не было человека? Сам Бог есть свет. Солнце лишь отражение Божьего света, как и луна отражение солнечного света.
гарантия записанного в библии - Слово Всевышнего Господа.
вы ищите то, что ласкало бы ваш слух, и не хотите глубоко разбираться в понимании Писания.
Ольга Завизион
Когда в одном месте день - это сутки, а в другом - тысяча лет и зависит это только от фантазии читателя, какое тут может быть понимание?
Как обычно некомпетентность в вопросе.
"День Бога" может иметь различные промежутки времени, также как эпоха, период и так далее, или термины 'эпоха' и 'период' тоже придуманы чтобы подгонять под удобные для некоторых учёных гипотезы?? Ты чё городишь мальчик?))
Ольга Завизион
Приведи пример
День для Бога точно такой как и для человека. но если сказано, что как тысяча лет, то это не о продоложительности дня, а просто сравнение, продолжительности жизни человека с продолжительностью у Бога. Бог вечен. А дни человека не велики.
Евгений Десятов
Для Создателя день может представлять лишь один беспрерывный промежуток времени, когда он приступает к осуществлению определенного замысла и доводит его до успешного завершения, подобно тому как человек приступает к
какому-то заданию утром и заканчивает его к концу дня.
Я была у Бога, там нет совсем понятия о времени. Время дано людям, как великая милость, чтобы дать нам возможность найти Боги и вернуться домой, к Отцу небесному. У Бога всегда сейчас. Бог управляет временем.
Ольга Завизион
Ты думаешь, санитары - это ангелы?
Да, чтобы подогнать. Бог в безвременье существует. Да и времени вообще не существует. Его люди придумали.
2 Петра 3:8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Однако, я не думаю, что мы можем воспринимать это буквально. Потому что Бог существует вне времени, он - Тот, кто создал время.
Ольга Завизион
Т. е. Адам и Ева примерно 500 лет нежились на солнце, и 500 лет шарахались в темноте?
Ольга Завизион
За божьий один день
Все зависит от здравомыслия читателя. Если читатель не объективен и не хочет прислушиваться к здравым словам, он будет коверкать смысл написанного. В любом языке "дни" или "день" это не 24 часа, а определенный отрезок времени, который определяется контекстом. "Я работал весь день". Значит ли это, что я работал 24 часа? Нет! Это очевидно из контекста. Если бы я работал 24 час, я бы так и сказал, так как я понимаю, что слушатель не будет думать о сутках когда я ему сообщу, что работал "весь день". Если я скажу, что Россия поднялась в дни Петра первого, значит ли это, что я говорю о нескольких днях? Конечно нет! Я имею в виду отрезок жизни Петра первого, который длился не несколько дней а десятилетия. Есть ли люли, котооые всегда слово "день" воспринимают как буквальные 24 часа? Да есть! Это идиоты. Таким образом, если человек не может определить о чем идет речь из контекста, он просто идиот и объяснять ему что либо нет никакого смысла. По возможности его нужно лечить, но это уже другая тема.
Ольга Завизион
У вас как всегда куча логических ошибок
"Я работал весь день"
У слова "день" не одно значение. Это может быть применимо либо к световому дню, либо к часам рабочего дня.
"В дни Петра первого"
Маловероятно, что кто-то подумает про несколько дней, тут сразу понятно, что имеются в виду дни жизни или дни правления в целом"
Бог создал мир за шесть дней.
Тут имеются в виду сутки, световой день или рабочий день?
В день, когда сьедите плод с дерева познания добра и зла, умрёте.
А тут?
"Я работал весь день"
"В дни Петра первого"
Бог создал мир за шесть дней.
А тут?