Религия, вера

Какую надежду Библия даёт человечеству?

никакой
это обман
Lenusya К
Лучший ответ
Надежду быть помилованным.
Татьяна Матяш
Библия даёт надежду на возвращение души обратно в свой родной дом, обратно к Богу .
Salima Tankibaeva Бог дал бог взял
Одну откровенную ложь !
Денис Чернов
Ни какой.
Михаил Шульга
Она даёт ложную надежду, что милосердный господь за человека может решить все его проблемы.
Алексей Валеев
Человечеству в целом - никакую. Верующим в неё - призрачную...
У человека, есть надежда. «Но Бог избавит мою душу от власти преисподней, когда примет меня.» (Пс. 15,10) «Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.» (Деян. 24,15)

Пока мы живы – есть надежда. Надежда на то, что мы сможем претерпеть всё до конца и будем готовы встретить Иисуса. Даже разбойник, висящий на кресте рядом с Иисусом знал, что пока он дышит, у него есть возможность всё исправить. Там, где мы беспомощны и лишены надежды, на то, чтобы изменить ситуацию, мы призваны, измениться самим ...

В назначенное Богом время, придёт Иисус и восстановит Царство, чтобы и на земле было, как на небе. [Мф. 6,10]
«Иисус сказал им (ученикам): дана Мне всякая власть на небе и на земле.» [Мф. 28,18] «Царство Мое не от мира сего … Царство Мое не отсюда.» [Ин. 18,36]

«И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.» (Откр. 11,15) Аминь!
| Мася.... ..мася |
Коран даёт

Аят 53 суры 39 Священный Коран Перевод Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный».
Билинец Юлия
"И Он отрет с их глаз каждую слезинку. Смерти больше не будет, и не будет больше ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все прежнее ушло навсегда»
Откр 21:4: RBO
Сухроб Кузиев
Библия дает даже умершим надежду на воскресение.
Она её забирает.
Sergei Tysyachko
Какую надежду Библия даёт человечеству?
Живя по принципам и законам, записанных в Библии и слушаясь повеления Бога, человек приобретает надежду на вечную жизнь в раю на земле.