Религия, вера

Какую надежду Библия даёт человечеству?

Надежду на лучшее будущее и вечную жизнь в раю на земле. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." Иоанна 3 гл 16 ст.
Игорь Колосовский
Лучший ответ
Сомнительную, ведь она предлагает ни знания, а просто смирение и покорность вере, это разные вещи.
Adachi - San Вы хоть стих какой приведите в подтверждение своего бормотания .
Надежду на спасение.
Надежду от Иоанна 3.16.
Hachatryan Arshak
слова написаны в конце Откровения "Ей, гряди, Господи Иисусе!"
Мария Димова
надежду на то , что человечество прийдёт в православный храм , покается в грехах и спасётся
Владимир Q
такую шо только паплевать и все
Just Cheeful=)
Юрий Семененко Вы читаете Библию?
Юрий Семененко Воля Бога для человечества ясно обозначена в Библии
Юрий Семененко В Библии говорится, что Землю и человечество ждёт прекрасное будущее. И это будущее не за горами. На самом деле проблемы, с которыми сегодня сталкиваются люди, говорят о том, что мы стоим на пороге грандиозных перемен и живём в «последние дни» старого мира (2 Тимофею 3:1—5).
Юрий Семененко Вскоре Бог возьмёт власть над землёй в свои руки и устранит страдания и несправедливость. Он сделает это посредством мирового правительства, которое названо Царством Бога (Даниил 2:44; Откровение 11:15). Именно об этом небесном правительстве говорил Иисус в молитве Отче наш: «Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле» (Матфея 6:9, 10).
Юрий Семененко Могу обратить ваше внимание, какие проблемы устранит Царство Бога?
Юрий Семененко Больше не будет болезней. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исайя 33:24,
Юрий Семененко Больше не будет смерти. «Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21:3, 4).
ложную
Алена Новикова
Надежду на жизнь вечную ! Скоро Бог установит Свое Царство на земле ,как на небе , очистит землю от зла .На земле будут жить праведные люди ,чистые в духовном и в нравственном отношении .
Женечка Женюша
Веруете ли вы во Христа?
Алуа Ракишева
Надежду на счастливое будущее, под правлением Божьего царства.
На жизнь вечную с Богом в Его Царстве без болезней, слез и страданий.
Влад Селиванов
призрачную
Taipan Production
Надежду на жизнь без войн, зла, без страха за завтрашний день, жизнь без лжи, болезней, преступности, смерти...
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло"(Откровение гл.21,ст.4).
Анна Книс
Библия дает твердую надежду на то, что в будущем у каждого будет достойное жилье( Исайя 66:21), люди не будут болеть(Исайя 35:6) и даже умирать(Откровение 21:4). И это только некоторые моменты.
Библия учит жить . Там есть все , от правил санитарной гигиены до учения правильного восприятия мира .
Библия это книга жизни. Она даёт веру и знания, которые помогают уберечь человека от множества ошибок в жизни и идти верным путём к самому Богу. Множества явлений в жизни созданных нечистой силой так или иначе склоняют человека в заблуждения и страсти, приводящие к духовному и нравственному разложению, к смерти окончательной после смерти физической и естественной. Библия помогает избежать всего этого, дабы дать возможность обрести каждому человеку жизнь вечную