Религия, вера

ПРАВОСЛАВНЫЕ, согласны со святителем Игнатием?

«Коварство и лицемерие - особенно характерные черты нашего времени. Воспитанием их в людях человечество и подготовляется к легчайшему и безболезнейшему принятию антихриста»
Светлана Серая
ещё равнодушие и наплевательство+потреблядство
Мария Зяброва
Лучший ответ
Аминь..
Ангелина Сарманова Можно подумать если бы не на храм выделили то обязательно на школы и больницы... Мечтатели блин...
Николай Баталов Это 2% необразованных)
Я вам говорю не про веру а про веру проверенную. Вот взять меня. Вы думаете я такой тупой что верю а то что ни разу в жизни не подтвердилось?)
от части это не конец это начало конца

3 Когда же сидел Он на горе Масличной, подошли к Нему ученики отдельно от других и спросили Его: скажи нам, когда это будет, и какое знамение Твоего пришествия и конца века?
4 И ответил им Иисус: смотрите, чтобы кто не ввел вас в заблуждение.
5 Ибо многие придут под именем Моим, говоря: "я Христос", и многих введут в заблуждение.
6 Предстоит же вам в будущем слышать о войнах и военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь; ибо это должно произойти, но это еще не конец.
7 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство, и будут голод и землетрясения по местам;
8 всё же это начало мук рождения.
9 Тогда будут предавать вас на страдание и будут убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое.
10 И тогда соблазнятся многие; и будут друг друга предавать, и ненавидеть друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут и многих введут в заблуждение;
12 от умножения беззакония, во многих охладеет любовь.
13 Претерпевший же до конца, тот будет спасен.
Анна Орлова
Нет. Это в прошлом. Сейчас в "лидерах" потреблятство...
Да. Вполне.
православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальнвй значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история