Религия, вера

Что бы поверить в Бога нужно задуматься, а если задумаешься не расхочется ли?

Ведь большинство принимают неосознанно, даже не понимая сути веры зачем, для чего, лишь бы исполнить свой каприз.
$A
$ Andrew $ ***
Чтобы поверить думать не надо.
Кулбаева Шынар
Лучший ответ
Сакен Бахитов А зачем нам дан разум?
Сакен Бахитов Не только думать, а ещё и размышлять о на писаном в Слове Бога - Библии.
Непременно расхочется верить в какую-нибудь фигню, которую сочинил ты сам или кто-то другой выдумал для тебя. Совсем другое дело, когда читаешь библейские свидетельства от людей, знакомых с Богом. Открывается здравая, сбалансированная и понятная картина Его личности. Ты читаешь эти подробности — и чувствуешь уважение к Богу.
Денис Жиленко
нужно во всём разочароваться.
Даша Рязанова
Самое главная тема вопроса "не понимая сути веры", хотя об этом говорят всегда и везде. Первое, бог внутри каждого. Бог это каждый? Это не совсем так, но всё в этой жизни зависит от каждого. Всё в этой жизни происходит от внешних обстоятельств? Но отношение к этим обстоятельствам и определяет внутреннее состояние каждого. Бог это любовь. Это он любовь? Это внутреннее состояние человека - любовь. Веришь ли ты в это? Если ты это чувствуешь если ты держишь это чувство в себе, ты понимаешь, что с этим радостнее жить, ты веришь. А всё в этой жизни каждому в понимание этого. Но если ты считаешь, что бог это дядя где-то там, если ты считаешь, что Исус где-то там, если ты считаешь, что дьявол это чёрт в юбке, то это и есть несусветная глупость, которая не позволительна человеку. Барану - да, человеку нет. Но что значит диалог человека с богом? Это диалог с самим собой. Вообще-то это называется шиза. Вот сейчас спрашивающий задал вопрос. Это я ему отвечаю? Нет. Это я себе отвечаю, но я отвечаю ему. Это и есть диалог с богом, когда каждый в течение всей жизни ведёт диалог с самим собой, с другими, с богом и пытается понять, как поступить и какие действия правильные, а какие выгодные, что есть зло и что есть добро и что есть любовь, и что есть бог.
- Кого должен любить черт?
- Нуу, других чертей, наверное!
- Кол с минусом! … Себя, Себя, и только СЕБЯ! ..
- Типичная ошибка интелигентов! Нужно начхать… и бэз проблем! —Ну-с. 13-й, кого должен любить… черт? - Любии… всеех… - Всееехх… а как же. ты, будешь жить?. Жить, говорю я, будешь кааак?!!

-— Так кого должен любить настоящий черт? — Я понял… Кажется, ЕЁ!

Ну, Тринадцатый, кого должен любить черт? — Тебя, меня... Всех! Хочешь сахару? ..
Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомыми с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний. И всё же веру проявляют сердцем (Римлянам 10:10).
Есть поговорка"ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ, МУЖИЕ НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ.".Бог пробуждает всех людей от первой смерти-спячки нашего духа, а когда пробуждает эти люди начинают воспринимать бытие-присутствие БОГА и являются РОЖДЕННЫМИ СВЫШЕ.
Malika Saidova
$ Andrew $ *** Кроме своей веры, что ты познал, вот такой простой вопрос, а так что ты пишешь это не более, чем словеса, которые тебе нравится говорить.