Религия, вера

Вы знаете, что наша Земля никогда не погибнет?

Айжан Панияз
Нет, не знаю.
Валя Пупкина
Лучший ответ
Айжан Панияз "Он (Бог) утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно" - (Псалом 103:5).
На Земле будут жить люди которые любят Бога.
"Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет.
Посмотришь туда, где они были, —
А их уже нет....
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно." - Псалом 36 гл 10,29 стихи.
Николай Борисович Вот та точечка - это Земля с расстояния 6млрд км... И вот на этой пылинке все людские "великие" дела, надежды, чаяния... Всё людское копошение микробов.
Я знаю ровно обратное.
Андрей Аваргин
Было время когда Земли не было.
Будет время когда Земли не будет.
Это Бытие: то что создано Богом, существует и будет разрешено в конце Времён.
Посмотришь туда, где они были, —
А их уже нет....
Праведные наследуют землю
Века это же время, а оно кончается.
" И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. " Откровение 21:5
© Библия Онлайн, 2003-2021.

То есть в Библии написано, что Бог будет творить всё новое, а старое исчезнет.

2 Петра 3:10 "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."

Почему свидетели Иеговы, прочитывая в Библии "земля сгорит" тут же говорят "земля не сгорит" непонятно.

Вот новое творение Бога видит апостол Иоанн:
"! И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет." Откровение 21:1
© Библия Онлайн, 2003-2021.
Олеся Чокан
На века - не значит вечно.

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:10)
Посмотришь туда, где они были, —
А их уже нет....
Праведные наследуют землю
Так она клонирует сама себя, нет?
Вечна только одна суета сует
Земля сейчас совершает переход на более высокий энергетический уровень. Человечество переходит (как часть Земли) из пятой расы в шестую.
Шурик Рогожкин
Людмила Карпикова Паразиты работают над тем, чтобы оставить 5% населения на Земле - их самих и обслугу. Так, что мы из пятой переместимся в нулевую.
Да, из Библии я узнала, что земля никогда не поколеблется и будет стоять вечно (Псалом 103:5).
Роман ******
Олеся Чокан только пока существует время.