Религия, вера

Расстроился, когда услышал, что в Библии тоже есть остаточная истина. Как мне теперь относиться к Библии?

Библия как исторический артефакт свидетельствует в пользу Ислама, Корана и Мухаммада.
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.
Дашенька Тюплина
Лучший ответ
Написана Библия, но при этом Никто не отменял Законы Божьи, Никто не отменял Заповеди.
Прежде чем судить о том, Кто по жизни Люди, то сначала должны дать знания о том, как жить счастливо и благополучно по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения и предоставить возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей.
Объяснить, что стоят Секретные Видеокамеры и Прослушки и что всё разговоры записываются.
Объяснить, что мы живём в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.
Необходимо научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой заблокированной компьютерной программе, необходимо взять власть над управлением своего тела, необходимо научиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях Никого не ставить на место Единого Бога, при этом ещё ориентироваться на Законы Страны на территории Страны, при этом ещё научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.
Олег Белов
Библия:

Притчи 14:15

Глупый верит всякому слову ...
Гаяз Кульчурин
Ольга Извекова Так я и не верил, а тут авторитетных люди сказали:
в Библии не всё от сатаны, ложь перемешана с истиной.
Типа, по шибке или преднамеренно смешали. Что делать?
Это всего лишь слухи, не стоит расстраиваться! Продолжайте изучать Священное Писание- Библию .
Ф*
Фатима ***
Опричь Бога, они своих книжников и своих подвижников принимают за Господов, и Мессию, сына Марии. Им было заповедано покланяться только единому Богу: кроме Его нет никого достойнобоготворимого. Воздайте хвалу Ему, устраняя тех, кого признают они соучастниками Ему.
Они своими устами хотят погасить свет Божий; а Бог хочет только того, чтобы вполне открыть свет Свой вопреки противоборству неверных.
Он послал посланника своего с руководством и истинным вероуставом, чтобы вознести его над всеми вероуставами вопреки противоборству многобожников
Прочитайте её чтобы убедиться .
Не расстраивайтесь, в Библии - не остаточная истина, В НЕЙ - АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА !!!
Во дни Иисуса были рукописи, которые потом вошли в состав Библии и Иисус Христос пользовался этими рукописями и был на 100% уверен, что это Слово Бога. Более того, Бог никогда не позволит человеку исказить Его Слово - Библию. Во 2-ое Тимофею 3 глава в 16 стихе о Библии говорится :" Всё Писание богодухновенно ( вдохновлено Богом) и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."
Роберт Грузин