Религия, вера
Если человек создан по образу и подобию Бога, то где оригинал? С чем сравнивать?
Люди создают своих богов в своих головах по своему образу. Так что оригиналов хоть пруд пруди...
Оригинал -воскресший Христос, по нему и надо равняться
**alhamdulillah ***muslima***
А Вы его видели, чтобы равнятся?
Полина Горяева
Если бы не согрешили, то и не нужно было бы жертвы Христа. Христос сам создан по образу Бога (Колосянам 1:15).
Наталья Лозовая
Познание Бога осуществляется с помощью веры, а не научных знаний
Наталья Лозовая
Я и Отец одно -сказал Христос, это и есть подтверждение в Библии, что Христос Бог
Хоть почитайте первоисточник.;)
Человек создавался постепенно и далеко не 100% человека по "образу и подобию Божьему" создано. Творение человека занимает три главы Бытия, а "подобие Бога" было создано в середине первой. К "подобию Бога", еще добавлялся "прах земной", "дыхание жизни", Грехопадение, "одежды кожаные" и только тогда получается предок современного человека.
²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие 1:27
²² И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, Бытие 3:22

Денис Медведев
Что тут делает Метхун Чакраборти с Амитабхом Баччаном?
правильный вопрос . вот только ты не должэн знать ответ человек
Денис Медведев
Почему?
а к оригиналу (к Богу) каждый должен придти/найти сам
Денис Медведев
нужно для этого умереть?
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Salamir Mamedov
пустой смертный
Уверяю Вас - Вы с ним встретитесь. Ещё никто этого не избежал
Люба Бахорина
Не факт...
***анара ***
Уверяю вас, мы шизофреникам не верим и поэтому ни с какими богами не встретимся

Сравнивать что?. Ты должен знать то, что Бог устроен так же как и мы.
Денис Медведев
В каком смысле?
К Колоссянам
1:15
Оригинал-ХриСстос (МАШИАХ). О нем написано что Он был первенцем творения-перд Адамом. -являентся обращом БОГА. Адам создлан по этому образу-образу.
Бога Отца ни кто не видел и не увидите так написано, все через Иисуса Христа
Анастасия Волченкова
И Магомет пророк его.
***анара ***
Потому что его нет
Анастасия Пейс
И Иисуса никогда не было
Иисус Христос- полное отражение Бога.
Бога нельзя увидеть.
Денис Медведев
А Иисуса Христа можно?
У Всевышнего нет ни образа, ни подобия, а кто допускают такие ереси - то они идолопоклонники
По Кому создан, Тот и оригинал.
***анара ***
А оригинал по кому создан?