Религия, вера
Опишите ваше видение атеистической картины мира.
ну великай случай создал всё с вероятностью 10 в 666 степени
Вселенная существует вечно и вечно изменяется, Галактики и Солнечные системы во Вселенной сталкиваются, образуя новые Галактики и Солнечные системы, Солнечные системы рождаются и умирают .
Каждый человек видит мир по разному, потому что все субъективно. Единого рецепта нет)
"атеистическая картина мира" меньше,
чем Божья, которую не всякий может сразу "вместить" ...
От Иоанна 16:12
Еще многое имею сказать вам;
но вы теперь не можете вместить.
От Иоанна 16:12
Еще многое имею сказать вам;
но вы теперь не можете вместить.
E = m * c^2
Везде есть Христиане в любом собрании.
У меня есть пара картин маслом ручной работы. На одной изображен натюрморт, на другой озеро, и ещё есть большой портрет девушки с яблоком в руке. Тоже ручная работа.
Давным давно, очень давно, где то лярд лютых лет назад земля была пуста. Это было еще в начале процесса энтропии, когда все кипело и даже текли камни жидкими потоками, где то там, в закаулках этой пустоты безвидной, в жиже ...БАЦ! Нее, не красная перчатка, а просто чудесным оброзом в том бульене появилась первая клетка.
Скажите мистика? Нееет, это не мистика. Просто у материи есть свойство к творчеству чудо. Это качество ей присуще по умолчанию. Короче Бац явилась первая клетка.
Потом материя не угомонилась, она вдруг, бац, уникально, разумно повела эту клетку путями чудесными, распрекрасными, мульти вариантными, Ну это путем эволюции. Вела холмами, дождями, через юрские болота и в итоге мы с тобой тут в тырнете рефлексируем об этой великой многоходовочке.
Страшная сказка ?
Идиотская точно и обожествляющая материю
Атеисты вы идиоты. Если вы не верите в транцендентного Творца, то автоматом верите в материю которое есть, было и будет всегда. Это содержится в вашей религии имплицитно. Не зависимо от того артикулируете вы это или нет.
Так что атеизм это религия обожествляющее материю. А момент того, что в материи есть потенция к жизни флоры и фауны это уже мистическое начало. Так что вы веруны и мистики.
А еще :
Без подвода внешнего источника энергии, всякое стремиться к выравниванию тепла.
Если переложить это на вообще, то
Материя не способно к усложнению без внешней воли (руки).
Ну да, вообразить что неорганика сложится хитрым образом в биорганизм, который станет способным оперировать абстракциями, рефликсировать о самом себе, бороздить поле идеального, это жуткая дикость.
Вооброзить такой потенциал в хим элементах ИДИОТИЯ.
Страшная сказка ?
А еще :
Если переложить это на вообще, то
всё и сейчас происходит, как было создано