Религия, вера

Растения могут грешить? За что Бог убил Смоковницу ?

Дулат Хамзин
1. не убил а засушил.
2. смоковница - символ закона, древо познания добра и зла (не яблоня). Иисус победил/отменил закон (поменял его статус)
Дмитрий Сапожков
Лучший ответ
Если нет плода, то нет и смысла жизни, а без смысла жизни, не нужна и сама жизнь
Илья Селиванов
За тоже, что и Горбачов вырубил весь виноградник, ума то не было, кто еще на растения кидается.
Мила Немиро
На ней Иуда не мог повеситься.
[M
[_\__Ха Mит__/_]
Дулат Хамзин Печалька .
Правильно, не "за что", а "почему". Потому что мог. Всемогущее магическое существо, вообще, делает всё, что делает, потому, что может это сделать. Когда ему взбредёт на ум это сделать.
Все деревья и кусты со временем стареют и умирают .
Юлия Игнатьева
..всякое
дерево, не приносящее доброго плода, срубают и
бросают в огонь...
Дулат Хамзин И берёзку тоже в огонь ?
Он её не убил, а уничтожил и не "за что", а "почему". Потому, что от неё никакой пользы. Там посадят дерево, дающее плоды.
она посереди зимы плодов Иисусу не давала
сучка такая
вот и навел Христос на эту сучку порчу
"Поутру же Иисус, возвращаясь в город, взалкал; и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла. Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница? Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, – будет; и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите." (Мф., 84 зач., 21, 18–22)
Ксюша Маркова
Смоковница была как образ израильского народа, который не принял Христа. Вам жалко дерево?
Пожалейте тогда и то дерево, которое срубили, чтобы распять на нем Христа.
Sherzod Karimov
кстати, есть версия - что на самом деле когда Бог хотел съесть плодов смоковницы был просто не период ее плодоношения, а он ее с плеча рубанул)
За бесплодие. Чудо не получилось.
Еврейские деревья могут грешить. Иисус атаковал чужую смоковницу во время когда нет плодоношения за то что не время плодоносить.
Данил Ларионов
Греческую