Религия, вера
Как вы думаете, правы ли те кто говорит о том, что только они спасуться и призывают принять их веру?
Не правы! Не следует быть эгоистом и гордецом, полагая, что в твоей Вере сказано о Боге лучше и больше, чем в другой. Самое неблагодарное дело предписывать себе истину в последней инстанции. Человеческие чувства не в состоянии отразить адекватного состояния Бога. Человеческий разум слишком примитивен, чтобы быть Зеркалом сверх разума, именуемого Богом. Человек сам-то себя осмыслить не может, себя – малость, затерявшуюся меж сонма звезд… , тем более, такую значительную сущность, как Бог!
"Каждый постучавшийся отвечает сам, но зазванный ляжет жерновом на шею звонаря. "
Нет, конечно. Да и невозможно это. Тут у нас таких говорящих столько, что этих вер не напринимаешься. И кому ж из них верить? Тому, кого по телевизору чаще показывают? Тоже мне - критерий!
смотря что они понимают под словом спасение.
Что то слишком много таких сторон! Кто то из них точно не прав, если не все... Или почти все.
Правы! Не будем отнимать у нас веру.
Любая религияи христианство в том числе- основана на методиках управления толпой, ну и все просто запугать и побещать пряников, зачем, большее количество приверженцев определяет власть на миром, к которой все стремятся!
Было бы от чего спасаться.
Это новоначальные или каништхи. Что бы им верить им нужен враг. Свою слабую веру они защищают фанатизмом.
Мусульмане тоже так думают. И приверженцы остальных религий. Спасутся только те кому это суждено. В конце концов, если бог есть (а кто-то там есть) - то он один. Просто каждая религия называет бога по своему.
Христиане спасутся, потому что так сказано Иисусом Христом, в которого они верят и почитают.
Иоан. 14:6
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
Иоан. 5:24
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего
Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. "
Остальные пусть сами отстаивают свою точку зрения и основу своего спасения.
Иоан. 14:6
Иоан. 5:24
Daryn Kalashov
Так сказал еще и Будда, и Кришна, и Шива, и Аллах
ГОСПОДЬ РАССУДИТ!
Кто спасется, решать не человеку, а Господу Богу.
У каждого свой путь к Богу. Тот, кто искренне ищет ИСТИНУ, обязательно найдёт её. Господь ему в этом поможет. А привлекать в веру силой, назойливостью или посулами не стоит...
Наталия Сковронова
Согласна.)
если этот мир накроется, то все будем под одним тазом
Нет, т. к. это всего лишь религиозный фанатизм.
А вы сами то какой веры? И потом БОГ один.