Религия, вера
В чём смысл жизни? и смерти? Как жить правильно, уверенно и спокойно?
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведёт к разочарованию.
Даметкен Примбетова
xSzq, на faluninfo.ru информация есть
Талгат Аменов
У меня есть Библия.
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. Бхагавад - Гита 12.15
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7

Бхагавата пурана 3.2.
задают вопросы по одному.. а не букетами.. не грамотный что ли)
Все узнать, что хочешь..
Красный Камень
Что узнать?
сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
Еккл. 12:13
sarvas.de/заповеди
Еккл. 12:13
sarvas.de/заповеди
Анастасия Мягкова
Это строго про шариат! Альтернатива заповедям Бога дискурс гуманитаризма.
Если первое в фундаменте имеет концепт, что Аллах презумпция, то второе в фундаменте имеет концепт что презумпция человек.
пророк давно уже ответил - смысл жизни придти к покаянию
У тя когда день рождения?
Получается тебя еще нет.
Бери на вооружение
https://m.youtube.com/watch?v=uFjyGsek4DU
https://www.youtube.com/watch?v=uMkSwLPQG6s - здесь всё о смысле жизни.
Можешь помочь - помоги.
Не можешь помочь - не навреди.
Бог уже наперёд сказал в Библии что правильно а что нет! - что добро а что зло - что жизнь и что смерть!! читайте исследуйте и постоянно пребывайте в Евангелии Иисуса Христа!!
Евгений Чулочников
А ты знаешь, что Христос, он же Никита Бесогон, а БЕСы - Боги Есть Светлые, а твоя библия это самая страшная книга, цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма (электронного фашизма) на земле.
Смысл жизни - осознание себя отличным от тела и ума, т. е. избавиться от отождествления с материей (тонкой - ум, разум, ложное эго и грубое временное тело) и утвердиться на платформе своего "я"..
Смысл смерти - просто поменять старое тело на новое, как меняем старую одежду на новую...
Чтобы жизнь была размерена - нужно всегда делать добро... и всячески избегать дурного... А ещё лучше - действовать на трансцендентном уровне (заботится не о телах, а о душах) - тогда реально обрести истинное счастье и умиротворённость...
смысла нет, жить можно спокойно, если все принимать, как должное
В двух словах и не расскажешь, а тратить время, если это для Вас праздный вопрос, не хочется.
Если серьезно хотите узнать, то тогда конечно расскажу.
Так Вы серьезно или так, убить время? :)
Смысла нету ) или у каждого он свой
Тут такой диалектический момент, если проживешь спокойно то без смысла. Оппачки !
"Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 6 глава, 23 стих).
Жить нужно счастливо. Не принося бед другим. Радоваться моменту, простым вещам...
Жить нужно по-настоящему.
что было до рождения то и потом после
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
О смысле человеческой жизни на земле говорит в Святом Евангелие ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ.
Если вкратце, то :
ГОСПОДЬ БОГ приглашает каждого человека наследовать Жизнь Вечную в Царстве Небесном с БОГОМ ЛЮБВИ.
То есть, для всех живущих на земле людей, идет набор подданных в Небесное Царство БОЖИЕ.
Условия такие :
Человек должен Возлюбить ГОСПОДА БОГА и всех людей, то есть стать любящим, чтобы сердце было : чистое, милосердное, сострадательное, доброе; чтобы не пожелать даже в мыслях и не сделать никому зла, а желать и делать только добро (жить по Евангельским Заповедям) и молиться.
И чтобы при всем при этом, человек не возгордился и не превознесся в мнении о себе, а искренне считал себя рабом ничего не стоящим и хуже всех людей.
И для достижения этого ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ создал на земле СВОЮ Святую Церковь (сейчас называется Православная), чтобы люди могли : Креститься, покаяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, научиться жить по Заповедям БОЖЬИМ.
Но есть силы ада (диавол с его служителями), которые всячески препятствуют каждому человеку достигнуть Царства Небесного.
Для этого они предлагают людям искать не Небесного, а земного, то есть, чтобы люди жили не по Заповедям БОЖЬИМ, а по своему хотению..., чтобы искали выгоду для себя, а не пользу другому; чтобы другого человека рассматривали, как объект : или мешающий, или способствующий к достижению своих мирских целей; и тд., из этого начинаются : осуждения, гнев, ненависть, уныние, насилие, войны, блуд, убийства, жестокосердие и тд.
В итоге, препятствием человеку к достижению Царства БОЖИЯ, является :
Вместо стремления к Небесному Блаженству - стремление к земному успеху и благополучию.
Вместо Любви к ближнему - "любовь" к себе (самолюбие).
Вместо считания себя рабом ничего не стоящим и за все Благодарным БОГУ - самомнение и приписывание себе достижений и успехов.
Итог :
Вот и получается, что много званных, но мало тех, которые, ради Любви к БОГУ, готовы отказаться от привязанности и стремления к земным вещам : богатству, наслаждениям, славе, власти и тд.
Мало тех, которые ради Любви к ближнему, готовы забыть о себе и о своем эгоизме и самолюбии, и помогать и делиться с другим человеком всем, что имеют, даже последним.
Мало тех, которые, даже исполнив все, считают себя рабами ничего не стоящими.
Вывод :
Если человек не верит Своему ГОСПОДУ БОГУ и не слушается ЕГО СЛОВО, то кто тогда виноват в том, что человек несчастен ?
Ведь рано или поздно человек поймет, что на земле все вышло из праха земного и все туда вернется и нет никакого смысла прилагать свое сердце к собиранию земных "богатств", "наслаждений", "славы" и прочего..., и поймет, что и сам он (человек) на земле только транзитом (в гостях) и в любой момент может уйти отсюда.
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, и ОН Даровал человеку Свободную волю и время жизни на земле.
Поэтому, каждый человек сам выбирает, на что потратить время своей земной жизни.
Что посеет, то и пожнет.
Будет сеять в тленное (в земное, материальное, телесное), пожнет тлен, а будет сеять в нетленное (в Небесное, Духовное, Душу) пожнет Спасение Души (Царство Небесное, Жизнь Вечную с БОГОМ).
Решает каждый человек сам.
Спаси Всех БОГ !!!
Если вкратце, то :
Условия такие :
Итог :
Вывод :
Что посеет, то и пожнет.
Решает каждый человек сам.
Спаси Всех БОГ !!!
Чтобы жить правильно, спокойно и уверенно нужно открыть Слово Бога - Библию. Именно в Ней Бог записал праведные законы на благо людей и исполнение их является ключом к правильной, спокойной и уверенной жизни. В Экклезиаст 12 глава в 13 стихе написано :" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека."
А так же в Исаия 48 глава в 17 и 18 стихах говорится :" Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские."
А, что касается смерти, так в ней нет никакого смысла, более того, в недалёком будущем смерти уже не будет, как об этом и говорится в 1-е Коринфянам 15 глава в 26 стихе :" Последний же враг истребится - смерть."
Жить правильно, уверенно и спокойно ни кому еще на свете не удавалось) Это только в кино бывает и в книгах. Все из-за того, что смысла жизни и у жизни, как угодно выразится, нет. Основная потребность жизни в заложенной природой программе, которую ты по сути должен выполнить и умереть. Программа известна для каждого), но человек может анализировать и мыслить логически, поэтому придумал нечто свое, исказив основную потребность жизни и подменив его целью - смыслом. Цель как правило, достижима, и превращается в смысл жизни. Смысл смерти не существует, существует потребность природы освободить место более молодому и сильному и старое превратить в еду для утилизаторов)