Религия, вера
В чём смысл? Мне кажется, что ни в чём нет смысла, даже в смерти...
Без веры все теряет смысл, а кто не имел веры, то вообще не знали истины и смысла-это трагедия всей жизни и бесцельное существование за которое потом будет больно..
Смотрите на это философски -нет смысла и не надо ;-)
Наши души здесь учатся в школе, играют свою роль в театре, очищаются от плохих качеств души через страдания. За одну жизнь все это не успеть, поэтому мы живём в телах разных людей. Цель занять каждому своё место в МИроздании, кто то станет помощником Бога в управлении ПРиродой. кто будет в другом месте менее важном.
В таком случае Вы не соответствуете своему нику))
Вы спите, это такой период не нужно ничего искать, ни смысла, ни смерти, ни любви, когда вы будете готовы они сами найдут вас.
ну почему же из смертей растёт культурный слой. А смысла действительно нет, по этому человеку нужно сделать так что бы он был, то есть наполнить жизнь смыслом.
Нет смысла мыть руки, все равно испачкаются. Нет смысла жить, все равно умрешь.. . Нет смысла умирать т. к. нет смысла жить. И нет смысла кушать, все равно проголодаешься.
Чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Это плохо, когда кажется.
Этот Мир на удивление бессмысленный
вчера думмала- для чего нужны комары? В чем их смысл?
а потом для чего нужны люди? ? Они же хуже комаров а толку от них никакого нет
только вред
В этом вся фишка. Цель есть, но ее не достичь. Остается только сам процесс постижения. Запредельный смысл и бессмыслица, как вера и логический вывод - две противоположности одного и того же предмета. Другая фишка, что средний класс предпринимателей может довести страну до цугундера. "Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается:
…Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза… Девальвация, безработица, пауперизм… Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой – вот какие глаза в мире чистогана…
Зато у моего народа – какие глаза! Они постоянно навыкате, но – никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла – но зато какая мощь! (какая духовная мощь! ) эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы не случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий – эти глаза не сморгнут. Им все божья роса… Я остаюсь внизу и снизу плюю на всю вашу общественную лестницу. Да. На каждую ступеньку лестницы – по плевку. Чтоб по ней подыматься, надо быть жидовскою мордою без страха и упрека, надо быть пидорасом, выкованным из чистой стали с головы до пят. А я – не такой".
Так и есть. То есть смысла нет.
Люди сами придумывают смысл, и это вполне естественно. Мы живем ради целей, которые сами себе ставим.
Смысл в телесной жизни! Чисть свою душу покаянием и молитвами - как дом от грязи и чтоб не одной соринки не осталось! Борьба с собственными грехами - смысл нашей жизни!
Ну и что что кажется, кому то кажется что есть.. . кому то кажется что нету.
...И в нахождении на этом форуме вам тоже.. но тем не менее присутствуем тут, не так ли?
нет смысла временном, былом
нет радости от созерцанья
подумай просто о другом
не принимая порицаний
не утомимою мечтой
ищи не правильной дорогой
и Он откроется звездой
и добрый и не строгий
на сердце снимет Он печать
очистит от желаний сердце
что б снова ты могла начать
как будто бы на новом месте
нет смысла временном, былом
нет радости от созерцанья
подумай просто о другом
подумай о своем призванье
нет радости от созерцанья
подумай просто о другом
не принимая порицаний
не утомимою мечтой
ищи не правильной дорогой
и Он откроется звездой
и добрый и не строгий
на сердце снимет Он печать
очистит от желаний сердце
что б снова ты могла начать
как будто бы на новом месте
нет смысла временном, былом
нет радости от созерцанья
подумай просто о другом
подумай о своем призванье
вы хотите совершить суецид?
Есть начало и конец, значит и есть цель и смысл этого отрезка времени. Вы в этой жизни совершаете действия, которые не имеют никакого смысла? Вряд ли. а уж если и совершили, то просто не подумав. А у человека есть разум, свойство оценивать, искать ответы, размышлять, иначе он не нужен. отправляясь в дорогу вы сначала выбираете маршрут или уже приехав решаете куда поехать? А жизнь - эта та же дорога, короткая. Единственный шанс. от того как проживем здесь, зависит то, что будет с нами там.
Наполните жизнь смыслом, это совсем несложно. Влюбитесь, родите дите от этой любви и живите ради ребенка наполняя каждый его день радостью и смехом. Так делали во все времена наши деды и бабки, не стоит ничего менять.
А как такая версия:
Смысл Жизни в том, чтобы понять самих себя! Кто мы, откуда, зачем родились, куда идём?
Где мы нужнее в этой жизни? Почему мы признаём одни, но отталкиваем других?
А когда дело доходит до самих себя, Любимых, получается "Спасите, меня бросили"?
И, включая эффект Дежа вю, какие ошибки из прошлых жизней нам надо бы исправить, пока есть Время?
Смысел в детях