Религия, вера

В чем смысл жизни после смерти для христиан?

Начать все заново, но только в более комфортных условиях, с анулированием всех грехов.

На тему смысла ни до не после смерти они не задумываются, главное спасение и воскрешение, этого достаточно. Попробуйте просто поговрить с православным о смысле жизни и вы все поймете сами.
Жениш Жунусов
Лучший ответ
В Христе. Других причин у христиан не должно быть. Не должно быть отвлекающих моментов, даже если они кажутся идеальными и восхитительными.
Лиза Белка
Прогнуться перед Богом и получить вечную халяву в виде Рая..
Лунная Соната
Ну надо знать. Естественно в жизни вечной. В чем смысл жизни атеистов? В Смерти?))) ) Аха-ха.
Татьяна Ляйхтлинг Да ты прям ухохотался весь...,ты смотри, что делается с людьми...Жизнь вечная--это как ? что делать будешь вечно там ? не скучно будет ? а может, ты станешь там пёрышком и будешь вечно порхать с облачка на облачко ? Или собакой станешь и будешь вечно выть в пустоту ? Кем или чем ты там надеешься быть? И чем заниматься, ведь это же ВЕЧНОСТЬ ...
"если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. "
(Первое послание к Коринфянам 15:19)
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс. 4:14-17)
Сергей Щерба
.В чем смысл человеческой жизни?
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . Но когда человек умирает, что происходит после смерти. (Екклезиаст9:5,) " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. " Вопрос: Но есть ли надежда для тех кто умер?
Да, есть. Мы можем назвать Библию книгой надежды. При исследовании того, как Бог обращался с людьми, появляется еще больше оснований надеяться на него. Апостол Павел писал: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).Возможно ли найти надежду, сталкиваясь со смертью? В библейском стихе, в котором смерть называется последним врагом, также говорится, что с этим врагом будет покончено. Иегова Бог сильнее смерти. Он доказал это в разных обстоятельствах. Как? Тем, что воскрешал мертвых. В Библии упоминаются случаи возвращения к жизни умерших при помощи силы Бога.
Примечателен случай, когда Иегова наделил своего Сына, Иисуса, силой воскресить его близкого друга — Лазаря, который четыре дня был мертвым. Иисус сделал это не тайно, а открыто, и свидетелями тому было множество людей (Иоанна 11:38—48, 53; 12:9, 10).Вот смысл жизни после смерти для христиан, это вера в воскресении в будущем на земле в райских условиях. Иисус сказал: «Я — воскресение и жизнь» (Иоанна 11:25). Иегова наделит его силой воскрешать во всемирном масштабе. Иисус сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Христа] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). У всех, спящих в могиле, есть перспектива быть воскрешенными к жизни на райской земле.
В самообмане, замешанном на трусости.
Лариса Шук
Иисус обещал дать нам новое СЕРДЦЕ и НОВОЕ ТЕЛО, которые явил на горе Фавор. Претерпевший до конца- спасется и обретет жизнь вечную.
Проклятие, постигшее людей и землю в результате непослушания Адама и Евы, будет полностью снято и люди будут жить вечно в безграничном присутствии Бога.