Религия, вера

В чем смысл жизни после смерти?

Допустим, попали вы в рай.
В чем будет смысл вашего существования в раю? Мне сложно представить что там, но ясно то что это будет бесмысленно и вечно. Представьте только, десятки, сотни, миллионы, миллиарды, триллионы, триллиарды ...лет делать одно и то же. Не уж то вам не надоест? В чем будет смысл всего этого, если это никогда не кончится?
Люди, по сути, превратятся в раю в "свиней" без целей и желаний.
В чем смысл смерти после жизни? В том что в смерти больше смысла.
Олег Яковлев
Лучший ответ
Если бы люди знали что такое рай и чем там надо заниматься, то они бы возможно сказали, что это ада, а адскую систему такие бы назвали раем! Все потому, что сознание порочных людей полностью извращено и перевернуто!
Михаил Шуранов
Ажара Жетписбаевна Напостоянно в Раю живут только Святые, и им там не скучно рядом с Богородицей и Христом, и к ним постоянно обращены тысячи молитв с земли о духовной помощи, поэтому делов у Святых очень много. Остальные души периодически рождаются на земле, чтобы пройти суровый жизненный урок и перейти в следующий класс школы Духовной Эволюции вселенной.
Смысл жизни души в другом мире несколько отличается от человеческого, думаю, что здесь его просто не описать из - за отсутствия слов...
Там в раю, вообще, мозги отключают и люди будут как овцы. Ходи, броди, травку вкушай это и есть - божья благодать!:)
Пока живешь без смысла и бесцельно, как можешь постигнуть Божьи обетования?
Необходимо ОБРАЩЕНИЕ к Богу живому, познание истины.
Татьяна Бащук
Александр Слепцов Вопрос о том, не будет ли жизнь в раю, как вы выразились, без смысла и бесцельна.
Вечная жизнь делает бессмысленным любое "Зачем? ".
Жить вечно - это Ад, а не Рай.
Верующие просто либо просто слегка туповаты, чтобы об этом задуматься, либо исходят из постулата "Ну Бог умный, Он придумает че-нибудь".
Вова Семушёнков Почему тогда, когда кто-то умирает люди плачут? Слегка задумайся, почему люди не хотят умирать..
Только встав на Лестницу вечного духовного совершенствования (Дорогу Истины), человек и начинает жить. На том Свете, творятся новые миры, даже вселенные, скучно не будет.
Павел Самошкин
Александр Слепцов нужен источник для анализа.
Душа всегда пребывает в сознании. Она никогда не отключается. В «тонком» мире заснуть невозможно. Спят только в нашем, физическом, потому что материальные оболочки требуют подзарядки, которая осуществляется во сне, а после смерти тела души пребывают в «тонких» телах, и спать им не требуется. Душа продолжает работать в Высшем Мире по другой программе и достигает более высокого уровня развития, так как там нет негатива.
Александр Слепцов Богу в этом мире вы показали что достойны рая, бог взял вас к себе. Какая цель будет у вас в раю?
Эти мысли к Вам от бесов пришли. Одно сплошное вранье и заблуждение, основанное на Вашем невежестве.
возможно там будет все так хорошо, что тебе не нужны будут никакие цели.
собственно на земле, у людей, все цели сводятся только лишь к получению удовлетворения, удовольствия, какими бы сложными не выглядили пути
Анастасия !!!
Александр Слепцов Люди, по сути, превратятся в раю в "свиней" без целей и желаний?
не правильно вы понимаете. об этом подробно есть у нила донольда уолша в "дома с богом" или в "беседы с богом"
Nickolay Golutva
какой рай?... туда только попы могут попасть-они безгрешны.... а мы дорогой Малыш, к сожалению
не без греха...
В раю не существует понятия скуки и уныния. Это как бы вы ели мороженое и каждый кусок вкуснее предыдущего.
типичная плановая проверка челоф на вшивость..))) хмъ
А это их мечта, всю жизнь вести себя "свято" что бы после смерти стать свиньей.
А ты представь такую ситуацию: Всю жизнь молился Иисусу Христу, умираешь, подходишь к вратам рая а Бог оказывается Летающий Макаронный Монстр. Какой облом!
Бодя Довгий
Напостоянно в Раю живут только Святые, и им там не скучно рядом с Богородицей и Христом, и к ним постоянно обращены тысячи молитв с земли о духовной помощи, поэтому делов у Святых очень много. Остальные души периодически рождаются на земле, чтобы пройти суровый жизненный урок и перейти в следующий класс школы Духовной Эволюции вселенной.
Александр Слепцов а других куда отправляют?
По словам журналиста, Жанна Фриске сама начала этот разговор и сообщила ему, что он даже не представляет, сколько можно почерпнуть силы в Вере.
По ее словам, она и не думала даже никогда, что придет к этому, и это просто невероятно. Жанна говорит, что она постоянно молится, и если раньше она просто говорила эти слова, что сегодня она чувствует буквально каждую букву.

пусть расскажет Жанна, каково ей там в раю..
Natalja Kaan Сегодня она уже ничего не чувствует...
Александр Слепцов страх рождает надежду.
Гульдер Ажмуратова Певица Ольга Орлова рассказала о разногласиях в семье Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева по поводу веры. По словам певицы и близкой подруги Жанны, Фриске - глубоко верующий человек, "а Дима далек от церкви", поэтому пара долго не могла прийти к согласию насчет крестин сына Платон.
Еврейским мазохистам никогда не надоедает лизать ноги своим Господам. А в раю рабы лижут ноги своему ГОСПОДину.
Виктор Литвинов Напостоянно в Раю живут только Святые, и им там не скучно рядом с Богородицей и Христом, и к ним постоянно обращены тысячи молитв с земли о духовной помощи, поэтому делов у Святых очень много. Остальные души периодически рождаются на земле, чтобы пройти суровый жизненный урок и перейти в следующий класс школы Духовной Эволюции вселенной.
В раю умные люди молятся Всевышнему Господу чтобы попасть из рая к нему. А глупые не молятся и попадают опять сюда на Землю.
Ahanov Nurjan
Александр Слепцов Ну попали к нему, и что дальше? Смысл вечно находиться возле него?
Будет ли вечная жизнь в Раю скучной?
В Библии говорится о надежде на вечную жизнь в Раю на земле (Псалом 37:29; Луки 23:43). Будет ли бесконечная жизнь в прекрасных условиях скучной?
Этот вопрос заслуживает внимания. Исследования показали, что длительное состояние скуки может вызывать у человека чувство тревоги и подавленности и побуждать его рисковать жизнью. Люди, которые устали от круговорота повседневных дел и не имеют цели в жизни, могут поддаться скуке. Будет ли жизнь в раю бесцельной и однообразной?
Прежде всего, обратите внимание на то, что дар вечной жизни предлагает Автор Библии, Иегова Бог (Иоанна 3:16; 2 Тимофею 3:16). Главное качество Бога — это любовь (1 Иоанна 4:8). Иегова горячо нас любит. Все хорошее, что есть в нашей жизни,— от него (Иакова 1:17).
Наш Создатель знает, что для счастья нам нужно быть занятыми стоящим делом (Псалом 139:14—16; Экклезиаст 3:12). В Раю никто не будет чувствовать себя незначительным винтиком в гигантской машине. Труд каждого будет приносить добрые плоды как ему самому, так и тем, кого он любит (Исаия 65:22—24). Будете ли вы скучать, имея непростую, но увлекательную работу?
Также подумайте о том, что Иегова Бог позволит жить в Раю не каждому, а только тем, кто подражает его Сыну, Иисусу (Иоанна 17:3). Когда Иисус жил на земле, он находил радость в исполнении воли Отца. Словами и делами он показывал своим последователям, что человек испытывает счастье, когда дает, а не когда получает (Деяния 20:35). В восстановленном Раю все люди будут следовать двум величайшим заповедям — любить Бога и любить ближнего (Матфея 22:36—40). Представьте себя в окружении бескорыстных людей, которые любят вас и которые увлечены своей работой. Было бы вам скучно жить среди таких людей?
Кроме того, в Раю мы каждый день будем узнавать о нашем Создателе что-то новое. Ученые уже узнали много удивительного о творениях Иеговы (Римлянам 1:20). Но все их открытия — крупица того, что нам предстоит постичь! Вот как тысячелетия назад Иов, верный служитель Бога, оценил свои знания о Божьем творении: «Все это лишь края... путей [Бога], и лишь шепот доносится о нем! Но кто постигнет его могущественный гром?» (Иов 26:14). Эти слова верны и сегодня.
Как бы долго мы ни жили, мы никогда не узнаем об Иегове Боге всего и не постигнем всех его дел. В Библии говорится, что Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. Но в ней также сказано, что люди «никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:10, 11). Как вы думаете, надоест ли вам изо дня в день узнавать что-то новое о Творце?
Даже сегодня те, кто занят работой, которая приносит пользу другим и прославляет Бога, почти никогда не скучают. Можно не сомневаться: имея такую работу, мы никогда не будем скучать, даже если будем жить вечно!
Алена Огиенко
Александр Слепцов В первые миллионы лет может быть и не скучно будет, а потом не знаю.
Знания о боге бесконечные?
Используй правильно отпущенное тебе время, не важно где, на земле или в раю.
Yuldosh Saksonov
в психиатрии
Люба Градскова
«Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). В отличие от животных, люди способны ценить духовное. Нас волнуют глубокие вопросы, например: в чем смысл жизни? Есть ли кто-то там, над нами? Что происходит с человеком после смерти? Что нас ждет впереди?

Миллионы людей по всему миру нашли ответы на эти вопросы в Библии. Например, последний вопрос связан с замыслом Бога в отношении людей. В чем состоит этот замысел? Люди, которые любят Бога и подчиняются его нормам, будут жить вечно на райской земле. В Псалме 37:29 сказано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».

Наш Создатель вовсе не хотел, чтобы мы достигли успеха, но, прожив каких-то 70—80 лет, умерли. Он хочет, чтобы мы были счастливы вечно! Пришло время поближе узнать своего Создателя. Иисус Христос сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Приобретая эти знания и применяя их в жизни, вы на себе испытаете, что «благословение Иеговы... обогащает, и он не добавляет к нему боли» (Притчи 10:22).
В том, что ты умер! Жизнь кончилась!
Именно так, дадут по дудочке и сексиллиарды и более тысячилетий славить Господа.
В том, что этого смысла нет, так как жизни НЕТ после смерти. Задумайтесь над фразой "жизнь, после смерти" . Как вообще такое возможно?! Мы, биологические организмы, живем, пока дышим, а те люди, которые умерли, дышать не могут, соответственно, они не живут.
Виктор Литвинов биологические тела - это лишь скафандры для физической жизни души в материальном 3 измерении. После обветшания скафандра душа возвращается в нематериальное 4 измерение, где душа живёт не материальным кислородом, а духовной Праной вселенной.
после смерти нет ничего - тело умерло - мозг отключился - ты заснул навсегда без сновидений и возможности проснуться - все кончилось - цикл завершен!
Здравствуйте! На днях Вы задали интересный вопрос относительно греха Адама:
"Вы бы выгнали бы своего ребенка на улицу, за то что он скушал конфеты, которые вы запретили ему есть? "
Мой ответ: этот "ребенок еще с не окрепшим сознанием" - был старше вас раза в два, при том что Бог его создал уже взрослым мужчиной, кроме того он бы совершенным. А вы знаете чем взрослый совершенный человек отличается от ребёнка с неокрепшим сознанием?
Vlad Elizarov
Александр Слепцов Где вы взяли информацию о том, что Адаму было больше 70-ти, когда он согрешил? В Библии вроде ее нету.
Во вторых, что вы понимаете под словом "совершенный"?
В третьих, взрослый человек отличается от ребенка опытом и ...количеством ошибок. У ребенка их меньше, у взрослого намного больше. Взрослый умнее ребенка оттого, что познал все прелести жизни на своих ошибках.
Александр Слепцов Почему бог наказывает так жестоко того, кто впервые ошибся, по сути ребенка, у которого не было опыта в жизни?
Если желаете, перефразирую свой вопрос. Вы бы выгнали бы своего совершеннолетнего сына на улицу, за то что он взял без спросу машину?