Религия, вера

Почему нужно нести свет именно через вашу религию, если у других хорошо получается через свою?

Наталья Чуйко
Ваша-наша не имеет значения, Бог все равно один и Свет общий .
Кари Бикмухаметова
Лучший ответ
Наталья Чуйко Правильно, молодец!!
Кари Бикмухаметова Спасибо и вам на добром слове.
Главное, Штобы в чужой монастырь со своим уставом не ходили!
Артём Кобляков
Можно нести свет и вне всякой религии, просто религия официально считает Бога и Иисуса Христа, и через них обязывает и тебя к вере, это уже насилие не кажется, но называть такое светом уже кощунственно. Свет в радости и любви, а не в обязательстве верить.
Веталь Сараев
Аргументы в пользу и против изучайте и решите.
Ну дай Бог!...
ТЕКСТ 7 :
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
ТЕКСТ 8 :
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.
Это прописано в их религиях)
*_
* _Ainura_ *
через религии ни свет несут,

а околесицу ...
largrec
Религия это просто ненужный посредник между человеком и светом. Это в лучшем случае. В худшем еще и ссоры и войны на религиозной почве возникают.
Иисус сказал :" Я - Свет миру, кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме"...
Религия не может принести свет... свет приносит Личность- Сын Божий и Господь Иисус Христос.
Дима Кулыгин
Белослудцев Серёга Вот вас фанатиков.. этот свет и ослепляет.. что вы только себя и свою секту видите...

Мантра пятнадцатая:
О мой Господь, поддерживающий все живое! Твой истинный лик скрыт Твоим ослепительным сиянием. Удали же этот покров и яви Себя Твоему чистому преданному.
Мне все равно.
Шапи Шапиев
Хотя есть ещё и Моссад и ФБР – почему не ведут дела лично? Но о религии – потом… О чём-то важном на самом деле, чего и так сразу не вспомнить.
Ната Рязанова
Только христианская вера - несёт свет.
Нет никакого света от других религий, они - несут тьму.
свет дает Господь Иисус, а не религия
Вера Чернова
Свет нужно нести своими поступками и мыслями, просто если думаешь, что знаешь истину и путь к счастью, то охота этим поделиться вот некоторые и стучатся в чужие головы .
В этом вопросе надо узнать мнение Бога.