Религия, вера
Кто может установить мир на всей земле?
Люди сами, больше никто за них подобное не сделает, не подчиняться диктатуре надо, а бороться и сопротивляться.
Алексей Шариндо
Борьба и сопротивление - это явно не к миру путь :)
Если исчезнут все люди, то будет мир) Можно одного оставить.
Только я и вы. Но я могу установить мир только в самом себе. Это связано со смыслом нашего существования. Если каждый человек придет к пониманию своего места в космосе, то ему не нужно будет приносить жертвы, чтобы установить свой статус, свое место в жизни, в этом мире.
Это невозможно . Каждая Душа будет разочарована миром иллюзий.
Антихрист...
Люди.
Сатана
Только Творец.
Экклезиаст 8:9: Я видел всё это и размышлял обо всём, что делается под солнцем. Во все времена человек господствует над человеком ему во вред.
Иеремия 10:23: Знаю, Иегова, что путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги.
вы, если впустите мир Божий в свое сердце
Никто! Люди потеряли общение, когда языки разделились!
Бог прекратит все войны! Люди сами не справляются
Человек конечно-же.
Только Царство Бога - Даниила 2:44, Матфея 6:10.
Все люди молятся, как научил Иисус Христос:,, Да будет воля твоя, Да Святится Имя Твое". Бог создал на земле жизнь и он все восстановит. Благодаря Искупительной Жертве Христа будет воскресение мертвых. Рай будет восстановлен.
Соломон в свое время сказал, что "человек правит человеком, ему же во вред." (Экклезиаст 8:9). Поэтому правления людьми неспособно восстановить мир. И только Бог создатель земли и человека восстановит мир. ( Даниила 2:44) Он даст много благословений. ( Псалом 36: 11,29), (Исаия 35:5,6) и (Откровение 21:4).
Никто. Это невозможно!
Царство Бога лишит власти все человеческие правительства и возьмёт правление в свои руки. Это правление никогда не прекратится (Даниил 2:44).
Только единство избранных Божьих могут быть едиными и в единстве не только сила но и мир и дружба, и все положительное.
Исаия 2:4
Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.