Религия, вера
Если-бы Адам и Ева не съели плод от древа жизни они-бы умерли?
Для сказки нашли бы других Адама с Евой
Они бы стали как сатана, вечными во зле
Кемаля Габибова
Т. е. они никогда не ели от ДЖ?
Роман Козлов
Они ели плод от дерева познания добра и зла, а не от дерева жизни
Они бы жили вечно
Кемаля Габибова
Для чего тогда оно создавалось?
Для был определён выбор...
они поступили как люди и это естесственно.
Они просто стали бы умнее чем тот, кт поработил их и превратил в послушных рабов.
От ковида
вроде как проблема не в факте съедания фрукта была.. по идее будучи бессмертными и имея в распоряжении вечность, они по любому однажды съели фрукт.. это неизбежно.. косяк был в том как они потом поступили.. а не в фрукте..
Кемаля Габибова
Тогда для чего это древо создавалось?
чем дальше,
тем муд ...реннее
Vasyl Vintoniak
Бытие
3:22
они с дерева жизни и не съели. они вкусили дерево познания добра и зла - олицетворяющее сатану. поэтому они приняли сатану в себя.
Да, умерли бы, даже оставаясь в раю.
Так они и умерли от того, что оказались лишенными этой возможности.
Кемаля Габибова
Они похоже и не ели этих плодов потому что умерли.
У них был неизбежный выбор от какого древа вкусить плод первым. Они выбрали путь самостоятельного познания.
Они умерли потому что съели плод дерева познания добра и зла которое символизировало исключительное право Бога как творца решать что добро а что зло
Кемаля Габибова
Они-бы и так умерли потому что создавались смертными.
Судя по Библии не умерли бы. Бытие 3:22. Там говорится о дереве жизни. Если бы они не пошли против Бога, то могли бы вкусить плоды с дерева жизни и жить вечно. Богу виднее кому дать такой дар... Кстати по этой причине и их первые потомки жили по 800-900 лет, так было заложено в их генетике. Но вечную жизнь они потеряли из-за греха.