Религия, вера
Что познали Адам и Ева, когда попробовали плод с древа познания?
Познали добро и зло, ясно же написано. В смысле, познали в сравнении, на опыте. Добро они знали раньше, но без сравнения со злом не понимали добра. Зло не от плода произошло, а из нарушения заповеди о невкушении. То есть, до людей зла в мире (земном) не было, они сами его сотворили, подавшись провокации дьявола (в лице змея).
В том то и дело, что ничего, но не слушаются....
стыд, горе, угрызения совести, старость, болезни и смерть
Мы и есть те кто подобен Адаму и Еве. Значит ответ внутри тебя.
" А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. (Галатам 5:19-21)
Этого они раньше не знали.
стыд
кто такой Адам? и кто такая Ева?
это два разных человека? почему их грех перешёл на всех всех людей.
Прикиньте, Некто ваш родич кого-то убил, а вас - далекого далекого потомка в далекой далекой галактике считают убийцей. Вы говорите: да я в жизни никого не убил, пацифист! А вам говорят: ты убийца! Вот, хроноскоп показывает, когда твой предок был дикой обезьяной, он убил.. значит ты убийца!.. нормально, да?
Почему же грех Адама и Евы автоматически равняется греху любого одно-рожденного человека?
Только поняв это, кто есть Адам и Ева, понятно что они сделали, и к чему это привело.
страх - дух в них стал другой не от Бога а от дьявола .
этот страх, это симптомы смерти которую они обрели вместо жизни .
далее они познали зло и добро .
зло - болезни, ненависть, войны, смерть .
далее они познали зло и добро .
Зло и познали, поняли что значит быть без Бога...
Ничего хорошего. Болезни, старение, смерть.
Доброе утро! Мурманск- город герой
Добро и зло