Религия, вера
Грех это церковное слово, заключающее в себе что? Христиане очень часто используют это слово, где надо, где не надо,
Увлекаются этим понятием так сильно, что любое отступление от нормы их морали уже грех, преступление что ли тогда? Эт как в Армии получается, отступил от нормы поведения солдата уже грех совершил, кто же им такое придумал? А занимаются сами чем, неудобно говорить здесь, для них это норма тогда, грех это для всех остальных, не так ли по их понятиям, живут по понятиям, не по совести.
- ЛЮДИ ДЕЛЯТСЯ НА ПРАВЕДНИКОВ СЧИТАЮЩИХ СЕБЯ ГРЕШНИКАМИ И ГРЕШНИКОВ СЧИТАЮЩИХ СЕБЯ ПРАВЕДНИКАМИ!!
нарушение заповеди Бога
Грех, это НЕСПОСОБНОСТЬ неверующего, погибшего, мертвого по грехам человека исполнять волю Бога.
Человек грешит потому, что грешник, а не наоборот.
Грех - это то, что запрещено другим. Им может быть что угодно, но только до тех пор, пока это делают другие, а не они сами
Держи вора обычно громче кричат сами воры. Грешно обычно кричат великие грешники. А адекватные просто знают священное писание и соблюдают заповеди.
Естество- это когда человек как бог, может быть бессмертным, неболеющим, счастливым. Если этого нет, значит грех примешался. Как, внятно-понятно?
Грех переводится - промах. Грех, погрешность, промашка, брак, порок, все это - синонимы.
Все люди грешны или бракованы и поэтому не могут поступать правильно и поэтому постоянно делают промашки, грешат. Это подобно тому, как курильщику очень сложно бросить курить, так и грешникам - сложно не грешить.
Не грешить сложно, но не невозможно. Это как попасть в цель, не попасть гораздо проще, за то попасть гораздо приятнее.
Грех - с греческого (точно не помню) означает: не попадать в цель, мимо цели..
У верующих грех это то что уводит от истинной цели, то что не дает попасть в цель.
грех - от слова "горе"
когда мозг слабый и не знаешь, как избавляться от горя, так сразу и говоришь: бог не разрешает!