Религия, вера

Как вы относитесь к тому, что религию очень часто навязывают со словами "Уверуй или в ад попаедшь, грешник!!! "

Оксана Орехова
Агрессивный маркетинг. Хорошо, что в других местах его редко используют. А то были бы рекламы типа "купи Сникерс, или сдохнешь в муках, лох!!!" :)
Сабыржан Койшыманов
Лучший ответ
Мне по барабану...
Виктор Яковлев
Мне до лампочки.
Диана Омелян
Жаль, слабых людей, которые на эту уловку покупаются.
Хе! Можно подумать Вас это сильно пугает! :о)
Это так тебе "навязали религию"?...А, ты, оказывается слаб! Мусульмане с ножом к гору заставляют принимать ислам, неужто и ты ислам примешь?...
Сергей Иванов
Это крайне примитивный, но на удивление эффективный способ шантажом заманить человека в секту, такую как РПЦ.
Удержание стада в стойле.
почему висит табличка на высоковольтном столбе - не влезай убьет?
Христос пришел в мир и сказал - покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божье. не верующие люди идут в ад, что нам обманывать их и говорить, все нормально, верной дорогой идете товарищи?
Бог сказал так Я сегодня предлагаю тебе благословения и проклятия, жизнь и смерть Избери жизнь, чтобы тебе было хорошо и ты был долголетен и ещё Христос сказал, что тебе до него, ты иди за Мною
Это всё утрирование от не далёких .
Отрицательно, так как сам Бог себя ни кому не навязывает. Он создал людей со свободой выбора и лишать этого ни когда не будет. Но он как любящий Бог через Библию показывает к чему приведет человека не соблюдение его законов, например "не убей", нам же и на пользу.
Штеменко Олег
Так рассчитана она на часть населения, с травмированным по каким либо причинам интеллектом. Страх остаётся почти при любом состоянии сознания - это большая сила.
Как к попытке психологического насилия :)
Ад ложная религия не правильно понимает. На самом деле ад (шеол, гадес) означает просто могилу а не место мучений. Вот так!
Это, конечно, шантаж, но пока что есть шанс соскочить.
вот так как-то... забоись и уверуй... других способов нету)))
Ад, шеол = смерть и нет там никакого ада

Экклезиаст 8 глава
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.