Грех - это нарушение законов Бога: "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." ( 1Иоанна 3:4)
В Библии мы находим ясные повеления касательно сквернословия и не только:
"Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
и не давайте места диаволу.
Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас." (Ефесянам 4:25-32)
Религия, вера
Если я часто использую матерные слова, это считается грехом?
А вот объясните мне, товарищи продвинутые христиане (равно и мусульмане с индуистами)) - ПОЧЕМУ в список грехов, созданный прямо под диктовку Бога-Отца, плюс сформулированный усилиями тоже Бога, хоть и человеческой женщины сына - так вот ПОЧЕМУ какие-то хмыри-попы-недоумки добавляют в этот список грехи, установленные Указом царицы Всея Руси Анны Иоановны и Постановлением Верховного Совета и Государственной Думы?
А другие положения Библии и Корана вы тоже по постановлению Верховного Совета менять будете?? Так там много чего занимательного найти можно, для модифкации вашей замшелой и заскорузлой религии!
Ударим Постановлениями Верховного Совета СССР по убогим решениям Вселенских Соборов!
А другие положения Библии и Корана вы тоже по постановлению Верховного Совета менять будете?? Так там много чего занимательного найти можно, для модифкации вашей замшелой и заскорузлой религии!
Ударим Постановлениями Верховного Совета СССР по убогим решениям Вселенских Соборов!
Даже если редко.
Сквернословие - тяжкий грех. Сам грешен, особенно в минуты бешенства либо сильного душевного волнения. Сквернословие называют "молитвой сатане". Нужно искоренять из себя этот порок всем, кто хочет войти в ворота святого города, Нового Иерусалима (Царства Небесного) - потому что ничего нечистого, преданного мерзости и лжи туда не войдет, согласно Откровению Иоанна Богослова.
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые,
ни хищники – Царства Божия не наследуют.
(1Кор 6:10)
ни хищники – Царства Божия не наследуют.
(1Кор 6:10)
все грешны..
ну да... сквернословие
Nick (Love Sb)
ссылочку на стих можно?
Да. И хотя мы по своему несовершенству не можем обуздать свой язык, к этому очень нужно стремиться.
Матерщина это молитва дьяволу, он очень доволен тобой, когда ты сквернословишь.
Материться это само собой не красиво, важно ещё, чтобы матами не оскорблять людей, а в шутках и в своем кругу, это еще куда не шло...
Похожие вопросы
- Грех это церковное слово, заключающее в себе что? Христиане очень часто используют это слово, где надо, где не надо,
- Когда вопрошающий использует матерные слова, он так усиливает эмоциональный эффект вопроса или это банальное хамство?
- Заметила, что очень многие "верующие" на этом проекте активно используют матерные слова. С чем это связано?
- Правда ли что, матерные слова считаются грехом?
- Господа христиане, вы часто используете словесные обороты типа "Не боишся чужой грех на себя подхватить?"и т.п. (внутри)
- Почему в религии то и слышишь, что это грех, что то считается грехом, и так далее, словом все у них грех, а чем же
- Что считается грехом?(см внутри ответ)из википедии:Грех.
- Деятель рпц назвал матерей одиночек матерным словом. Ваше отношение?
- Почему матерные слова грех?
- Может кто внятно объяснить, почему произносить в разговоре матерные слова - грех?