Религия, вера

Часто приходится слышать или читать"Это Господь так испытывает".А могут ли посылать испытания темные силы?

Только дурак скажет, что господь испытывает нас. Мы на землю пришли не для испытаний, а для созидания и творения. Чтобы в процессе своей жизни, мы научились создавать материальные блага, а не страдать и мучаться, через которое проходят животные.
Степанов Дмитрий
Лучший ответ
Испытания и происходят через тёмные силы, ведь Бог зло не творит, этим занимаются тёмные силы
Татьяна Черевко А мне священник говорил, что если человеку достается все без усилий и испытаний -это происки дьявола, т. е, пока тебе везет, из-за тебя кому-то не везет ( жертву требует).
Жибек Кылышбаева Жизнь человека определяет Бог, а не дьявол, дьявол может делать лишь то, что ему разрешает Бог
Фируз Назиров А Ваш бог не пробывал светлыми силами испытывать? Или это эму не понраву?
Жибек Кылышбаева Человека испытывают злом, а Бог зла не творит
Кончено Бог снаправляет темные силы что бы тебе еще сложнее было испытание. Ты ведь можешь отказаться, а тут раз темная сила, ты в страхе ломишься через испытание. Темные нужны что бы ты не сидел.
Анна Двинская
чаще хаос (чужие спонтанные действия ) вызывют испытания ...хотя в фильмах бог играет в шахматы с дьяволом )) может быть и правда делят на команды )) например сыграл против спартаковца значит в одной из других комманд )) легче делить на более тёмные и менее тёмные шахматные фигуры две команды ...
Могут. Но их действие будет скорее искушением, а не испытанием. В испытании Бог указывает и верный, праведный путь. А искушением темные силы тянут человека к греху, к развращению.
Только розовые силы)
В основном это делают они., тёмные силы.
Собственное темное сознание причиняет себе же страдания. Какие еще силы!
И в первую очередь это потреблядство всего и вся.
Hovhannes Hovakyan
Фируз Назиров Если бы люди не потребляли, уже давно бы вымерли...
Бог никого не испытывает! Сатана может вводить в заблуждение . Человек имеет право действовать так, как советует Бог или так, как большинство или сам по своему усмотрению .Потом свои неправильные шаги называть испытанием от кого то
Вадим Смирнов
Так именно они и испытывают. Богу не нужны испытания, Он и так знает, кто на что горазд.
Лёха _-_-_-_-_