Религия, вера

Почему отпевание платное?

ОТ ПОМИНОК И ПАНИХИДУ ОДНИХ ПОПОВ ДОВОЛЬНЫЙ ВИДИзвестно, в конце существования человечьего -радоваться нечего.По дому покойника идет ревоголосье.Слезами каплют. Рвут волосья.А попу и от смерти радость велии доходы, и веселия.Чтоб люди доход давали, умирая,сочинили сказку об аде и о рае.Чуть помрешь- наводняется дом чернорясиикамк.За синенькими приходят 'да за красненькими.Разглаживая бородищу свою, допытываются — много ли дадут.<<За сотнягу прямехонько определим в раю,а за рупь папаше жариться в аду>>.Расчет верный: из таких-то денегне отдадут папашу на съедение геенне!Затем, чтоб поместить в райском вертограде,начинают высчитывать (по покойнику глядя).-Во-первых, куме заработать надо-за рупь поплачет для христианского обряда.Затем за отпевание ставь ига кон -должен подработать отец диакон.Затем, если сироты богатого виду,начинают наяривать за панихидой панихиду.Пока не перестанут гроши носить,и поп не перестает панихиды гнусить.Затем, чтоб в рай прошли с миром,за красненькую за гробом идет конвоиром,как будто у покойничка понятия нет,как самому пройти на тот свет.Кабы бог был- к богупокойник бы и без попа нашел дорогу.АН нет-у пола вмпраелхй o бнхет.И, наконец, оставшиеся rpointii лишкиидут на приготовление поминальной кутьишки.А чтоб не обрывалась доходов лента,попы установили настоящую ренту.И на третий день, и на лееотый, и на сороковой-опять устраивать панихидный вой.А вспомнят черея год (смарть-то пустяк),опять поживится — и год спустя.Сойдет отец в гроб — и без отца, и без доходов, и без еды дети,только поп -и с тем, и с другим, и с третьим.Крестьянин, чтоб покончить- с обдираловкой с этой,советуютратить достаток до последнего грошана то, чтоб жизнь была хороша.А попам,объедающим и новорожденного и труп,посоветуй, чтоб работой зарабатывали руб.
Согласитесь, что редкость, встретить поджарого попика. Все такие брюхатые, сытые, рожи сальные-даже пост им не помогает! Противно смотреть на них. И почему бы не взять денег, если народ валом валит-и ведь всё грешники. А о месте в райских местах стараются договориться через посредников. Довольны все.
SKORPIONKA
Сергей Нурутдинов
Лучший ответ
Бесплатными являются таинства, к которым отпевание не относится. Это обряд, обычай. За его совершение священники вполне вправе просить и требовать оплату. Это их личные услуги, не имеющие к Богу никакого отношения. И этот обряд не является обязательным, а лиш благочестивым.
Священнослужителям приходится тратить свою ману на сотворения обрядов. Поэтому им нужны средства для поддержания своего духа.
[O
[Gracebro.pro] Only Jas1K
Магомед Шабанов Хех )). Представляю, поп пришел в церковь, кастануть какое-нибудь заклятие, и тут такой божественный голос с неба: "Не хватает маны..." :)))
если вам нечем заплатить, вам бесплатно отпоют....
Мади Солтанов
Светлана Цыпляева нет бесплатно некто не отпает
Где шедевры черпаешь?
Анна Катаева ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ МАЯКОВСКИЙ - выдающийся советский поэт, драматург, футурист, редактор журналов «ЛЕФ» («Левый Фронт»), «Новый ЛЕФ» и «РЕФ»., несу его в творчество в массы!
Я хоронил своего дядю - ни копейки не надо было платить.
Потому что хазрат совершал на "желательную услугу" (как сказал Павел Ромакин) , он исполнял свой долг мусульманина перед другим мусульманином.. .

СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО что это бесчестно - брать деньги с горя людей.
Mergen Haitov
индустрия смерти самый выгодный бизнес,
Елена Сокол
А разве есть что-либо бесплатное.
Mergen Haitov Есть конечно - воздух, вода в реках, свет Солнца, Рай Творца, Ад Гневающегося... Все это бесплатно и доступно.
Если у вас нет денег, то всеравно можно договориться и ненадо осуждать священослужителей. За нами один ходит бес, а за ними семь.
Больше всего что народ не знает ИСТИНЫ т. е. Библии. Только Слово Божье даёт нам ответы на такие вопросы. А для попов это бизнес и не больше
Анна Катаева иисусу бы не понравилосьь))«дом Мой домом молитвы наречется», а вы сделали его вертепом разбойников»