Религия, вера
В День поминовения усопших была в храме, там стояло много свечей за упокой умерших, и я, конечно, тоже ставила.
И в этом момент у меня загорелся рукав моей любимой ЗИМНЕЙ куртки. Это что-нибудь означает?
1. Верно здесь пишут:
необходимо соблюдать правила обращения с огнем!
2. Тем душам, которые ушли в Тонкие миры
нужна энергия наших эмоций и мыслей,
которую мы даруем им, вспоминая их
и желая им успехов и в Тонких мирах.
Тем самым мы подпитываем их энергией
и делаем их более успешными в Тонких мирах.
2а. Ведь даже в этом мире, когда мы вспоминаем о ком-то,
мы уже соединяем наши души и посылаем тому,
о ком думаем, энергию своей души
3. Лучше помолитесь об ушедших
от души и от сердца. Лучше своими словами.
4. А свечки ничего не дают ушедшим душам!
5. Свечки нужны были только первым христианам,
т. к. они прятались от властей в пещерах и катакомбах.
Там, в темноте, нужны были источники света.
6. Но какой-то хитрый торгаш понял,
что на этих свечках можно хорошо навариться.
Вот и внушили дуракам, что свечки для общения
с Богом необходимы.
7. И теперешние попы продолжают
подогревать эту ложь. Ведь "Деньги не пахнут!"
8. Иисус Христос, когда молился Богу,
разве Он использовал свечки или
какие-то другие атрибуты?
9. БОГУ НУЖНЫ НЕ СВЕЧКИ, КРЕСТЫ ИЛИ ИКОНЫ,
А НАШИ ЧИСТЫЕ ДУШИ!!!
нужна энергия наших эмоций и мыслей,
которую мы даруем им, вспоминая их
и желая им успехов и в Тонких мирах.
Тем самым мы подпитываем их энергией
о ком думаем, энергию своей души
3. Лучше помолитесь об ушедших
6. Но какой-то хитрый торгаш понял,
с Богом необходимы.
7. И теперешние попы продолжают
8. Иисус Христос, когда молился Богу,
разве Он использовал свечки или
какие-то другие атрибуты?
А НАШИ ЧИСТЫЕ ДУШИ!!!
К соблюдение техники пожарной безопасности
На вас снизошел неблагодатный огонь.
это означает - почаще в храме надо бывать
это знак, что надо быть осмотрительней, внимательней и осторожней.
а то и юбка загорится.
Только это и значит и больше ничего не значит.
а то и юбка загорится.
Это значит, что вы вспоминаете о умерших в назначенные вам человеками дни... если поверите Богу, это пройдет, Он дарует свободу.
Мертвые спокойны и без свечек .
Ничего, не волнуйтесь.
Задача какой была такой и остается. Становиться христианами, учиться верить и любить. Господь вам в помощь.
Zhanel Tursyn
Спасибо!
Покойный родственник или предки обижаются. Нужно дома помянуть, поставить еду на стол, воду, хлебушек и зажечь свечку.
Zhanel Tursyn
Да? Это возможно...
Это явление христа народу. самой то не смешно
Задний двор видели храма? Где они ваши свічки тушат и переплавлять, чтобы еще раз продать
Только одно - надо поаккуратнее махать руками при свечах.
Кстати, платки на головах - это не просто такое правило или ритуал, это чтоб волосы свечками не подпалить.
Ксения Скоркина
Не только). Платок это еще в НЗ символ власти мужа над женой.
Zhanel Tursyn
Я была в шапочке: холодно!
Многие христиане верят, что ничего случайного не бывает, всё происходит по промыслу Божьему, ведущему нас к спасению. Вот с Вами произошёл этот случай. Вы стали задумываться и искать причины и может докопаетесь до чего-то, что поможет Вашему воцерковлению и назидает окружающих. Помоги Вам Господь!
Поскольку церковь всё ещё отделена от государства, то вряд ли храмы проверяет Госпожнадзор на предмет соблюдения правил безопасности.
Anatoly Oshenko
Как у вас дела в Крыму?
Ксения Скоркина
Проверяют. Поверьте знающему человеку)
Иисус Христос показал, что мёртвые спят, воскрешая людей. Умершим ваши пассы руками не помогут. Чтобы их увидеть, нужно дождаться, пока Бог восстановит рай на земле и там воскресит всех усопших.
Читайте и вникайте в евангелия, чтобы никто вас не обманывал.
Покойные обижаются- нельзя ходить в церковь при росте заболеваемости.
Zhanel Tursyn
Я летом переболела и имею мультипасс
Ничего
ВСЕ ВРЕМЯ, И СЛУЧАЙ Библия
ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ, И БУДИТЕ СВОБОДНЫМИ Иисус Библия
Сюда входит и свобода от страха суеверий
ВСЕ ВРЕМЯ, И СЛУЧАЙ Библия
Пожарная безопасность на нуле. В истинной церкви Бога такой халатности быть не должно
Означает. В церковь лучше не ходить.
Да, мертвые безжизненны, неспособны слышать, видеть, говорить и думать. В Библии, например, говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли». В Библии также написано: «В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Александр Ложкин
Это в теории, а на практике вот так выходит
https://otvet.mail.ru/answer/2000670353/cid-335731640/
Ульяна Савенкова
Мой ответ основан на Библии. 2 Тимофею 3:16 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, 17 чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела."
Ульяна Савенкова
Это не библейские учение.
Абсолютно ничего
может просто не аккуратно поставили?
Хорошо хоть волосы не загорелись