Религия, вера
Есть ли Богу дело до того, что моя подруга работает по 8 смен в неделю, а я бездельничаю уже второй год?
Судя по -всему вас это точно не волнует
Я надену звезду Давида
В день всемирной еврейской скорби.
Мне ни капли не будет стыдно
Этой жёлтой звезды позорной.
Я надену её как Память
О шести миллионах евреев.
То же самое было б с нами,
Если б мы родились в то время....
В день всемирной еврейской скорби.
Мне ни капли не будет стыдно
Этой жёлтой звезды позорной.
Я надену её как Память
О шести миллионах евреев.
То же самое было б с нами,
Если б мы родились в то время....
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства.
Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действий лучше, чем бездействие. Не работая, человек не может удовлетворять даже самые насущные потребности своего тела. Бхагавад - Гита 3.8
тот, кто, получив тело человека, не совершает предписанного Ведами цикла жертвоприношений, несомненно, ведет жизнь, полную греха. Стремясь лишь к чувственным удовольствиям, такой человек проживает жизнь впустую.
Но для человека самоудовлетворенного, который черпает наслаждение в самом себе, который посвятил жизнь постижению своего «я» и ничего не желает, не существует никаких обязанностей.
Да, есть. Человек должен работать. И мужчина должен беречь женщину. Или вы хотите в огонь вечный?
До этого должно быть дело вам
Высшие Силы уважают свободу воли людей, если их люди не просят о помощи, они не вмешиваются... что может казаться людям равнодушием свыше или отсутствием Бога...
Да
Есть.
Ты мужчина или что?