Религия, вера

Почему атеисты так яро нападают на верующих? Мне напоминают ярых гомофобов, которые сами являются....)

Маша Немцева
Первый шаг окна Овертона:
к гомосексуалам надо быть толерантным.
Второй будет:
гетеросексуалы - это недочеловеки.
Наталья Кочнева
Лучший ответ
Пока, очень редко можно наблюжать веруещего, может, одиин на миллион, а остальные агрессивные бахвалы.))))
Возможно. И что? Ненавидеть свой недостаток, замечать в своей обезьяньей натуре уязвимости, склоняющие к религии, нападать на тех, кто потакает вашим недостаткам и склоняет дать им волю, разве это плохо? Религия не была бы такой долгожительницей, если бы не использовала бы что-то в натуре человеческой, что-то, что ещё не изжито, но так как разум противоречит этой натуре, которая есть подсознание и инстинкты, то человек - раз уж он сапиенс - должен подчиняться разуму, а не натуре. Но, когда вокруг полно тех, кто верит вопреки разуму и призывающего к этому недостойному поведению вас и других, в то время как вы всеми силами пытаетесь не поддаться иллюзии, искушению найти разом все ответы, то вы этих подталкивателей будете ненавидеть, и это очень понятно.
Шамиль Латыпов
у тебя больная фантазия.
атеисты лишь защищают своё мировоззрение от нападок психически больных.
Атеисты самые терпеливые и добрые, они не хотели связываться с больными.
Это сами хрсбанутые начали первые нападать и в бессильной злобе приняли закон об оскорблении. Атеисты возмутились только после того, как хрсбанутые полезли и в школы, и в государственные учебные заведения, в т. ч. и на ТВ - десятки передач, в то время, как атеистических передач - НОЛЬ, а фактов оскорбления чувств атеистов - тысячи!
___
Есть две главные причины формирования мировоззрения мракобесия:
1. Дремучая малограмотность (85%) и психическое заболевание (15%). Т. е., когда малограмотный не умеет находить ПРИЧИНЫ земных событий, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает пятое колесо для телеги - небесного педерастобумбарашку.
... Это же надо...! Поклоняться убийце, садисту, прелюбодею, лицемеру, создателю бесов и дьявола, призывающему к воровству и к убийствам маленьких невинных детей...! Одних только убийств, согласно великой правде о боге - Библии, бог совершил миллионы! А высшей божественной мерзостью, описанной в Библии, явился групповой акт прелюбодеяния и педофилии по отношению к чужой жене - 13-летней девушке Маше.
Павел Коннов
Сатана-первый революционер-скандалист.
Н.
Ника .
Ответ прост - атеисты не хотят чтобы их налоги кормили ряженного гундяя, и предпочли бы направлять их на что-то лучше, например больницы/школы/дороги.

Почему никто не говорит против амишей, но нападают на РПЦ? Потому что амиши не компосируют мозг здоровым людям и варятся в своём культе сами, на самообеспечении так сказать.
Макс Зарубин
Наталья Кочнева Остыньте! Патриарх кормится на пожертвования верующих.
Наверное, проблема в моральном выборе. Церковь говорит: Будьте лучше, а люди не хотят меняться – это тяжело. Но человек так устроен, что его гнетет мысль о собственной неправоте, не может человек со спокойной душей сказать: я хочу быть плохим. Нет, он всегда ищет оправдания. По этому, он стремиться найти, увидеть что-то плохое в других и в первую очередь в тех, кто призывает его быть лучше. Чтобы сказать, а вот они сами то плохие, а еще меня учат! Да и вообще все вокруг плохие, а я на их фоне еще молодец… Значит и меняться не надо, главное поддерживай ощущение, что другие хуже чем ты. Ведь делать с собственными пороками что-то, куда сложнее, чем приписывать пороки другим.
Денис Синицын
А оскорбляются вечно и занимаются мерзких грехом сутяжничества тоже атеисты?
Андрей Титов
каждый играет роль спасителя человечества, но любовь к деньгам и славе их делает свиньями
Елена Игнашина
Пусть нападают, а верующие наблюдают за приматами.
Всегда тот, кто пытается взять инициативу, нападает дерзко и уверенно. В данном случае инициатива - по поводу бытия Бога.
Бахыт С
Я вижу, что верующие нападают на атеистов. Обзывают, смеются над ними.
Наталья Кочнева Не верующие пишут в категории "Атеизм", а безбожники в категории "Религия, вера". Кто же кого учит как надо жить?