Религия, вера

Зачем Бог держит меня за дурачка и не раскрывает мне цель и смысл моего существования ??

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Ольга Каторжнова
Лучший ответ
Это твоя задача.
Арина Карасёва
Держит за дурачка
Елена Кузьмина
Бог вообще не вмешивается, даже в это. ты сам себе память заблокировал чтобы не ностальгировать с бутылкой водки, а жить по новой. вот и живи
Суть-наполнение убеждений : "мне", "меня", "моего" ты выучил хорошо. Это видно по постановке вопроса.
Ты же прекрасно понимаешь суть высказываний - "Моё тело", "Моё желание", "Моя девушка" и т. д., не так ли ? :)
Теперь скажи самому себе - "Что значит для тебя - "Мой Бог" ???"
Ольга Кремлева
Джумабек Саидов ...для меня это мои родители и родители моих родителей.... но они тоже не знали ответа о смысле собственного существования.
Смысл твоего существования-радовать Бога твоим существованием.
Цель твоего существования-уподобиться Богу в любви, понять трансцендентные истины любви к врагам.
Не сможешь если-цель твоего существования достигнута не будет.
Возможно, ты создан, как растопка для геенны.
Потому нарушаешь Заповедь 578) "Исследуйте Писания"
(Написано: Евангелие от Иоанна 5:39) - и до сих пор не знаешь, что:
сущность всего: бойся Бога и заповеди Его sarvas.de/заповеди
соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд,
и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Екклесиаст 12:13,14)
Самал Катешова
Как может книжный персонаж реально общаться?
Наверно вы просто читать не умеете. В Евангелии от Матфея написано чёрным по-белому: "Будьте совершенны как ваш отец Небесный!" Ну и чё тут не ясно. Нас сотворили только для того, чтобы из нас сделать богов. И для этого дали учение которое мы должны полностью исполнить.
Значит, когда поумнеешь, раскроет.
цель и смысл существования открывается после воссоединения с творцом, стань святым и будешь знать свою цель, ты сам закрываешься от бога греховными поступками, мыслями и действиями, теряешь с ним связь и смысл жизни
В Библии смысл твоей жизни раскрыт.
Nikita_ 19
Да ни кто тебя не ДЕРЖИТ ЗА дурачка
Бог никого и ни за кого не держит! Бог всегда предоставляет самому решать; кто ты такой и чем ты должен заниматься в этой жизни.
Не готов ты.
Игорь Суханов
Самому думать надо. На бога надейся, а сам не плошай.