Религия, вера
Что проще, признать Бога Владыкой Вселенной или Владыкой своей жизни?
вселенной
Повадырь
Чтобы признать владыкой Вселенной, надо иметь представление о Вселенной, почитать что то популярное по астрономии и астрофизике.
Это слишком сложно.
Владыкой жизни - проще.
Это слишком сложно.
Владыкой жизни - проще.
Наша жизнь зависит от материи. Например, мы не можем жить без воздуха, воды, пищи и отношений с женщинами. Поэтому Бог Владыка Вселенной:
Мне не нужно брать теленка из дома твоего
иль козлов из загонов твоих,
ведь все звери в лесу — Мои,
как и скот на тысяче гор — Мой.
Я знаю всех птиц на горах, и всё, чем поле кишит, известно Мне.
Если бы проголодался Я, не стал бы о том говорить тебе,
ибо весь мир и всё, что наполняет его, — Мое.
Разве Я ем мясо быков
или пью кровь козлов? Принеси Богу жертву благодарности от всего сердца,
исполни обеты, что Всевышнему ты дал;
и если призовешь Меня в день бедствия —
спасу тебя, и сможешь ты почтить Меня».
Псалтырь 49:9-15
"Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее." Псалтирь 49:12
иль козлов из загонов твоих,
ведь все звери в лесу — Мои,
как и скот на тысяче гор — Мой.
Разве Я ем мясо быков
исполни обеты, что Всевышнему ты дал;
и если призовешь Меня в день бедствия —
спасу тебя, и сможешь ты почтить Меня».
Псалтырь 49:9-15
Таня Каплун
"написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." Мтф. 4:4
У верящих богов много. Называй сразу имя и фамилию бога, размер сапог...
А у тебя своя вселенная?
Таня Каплун
Нет. Зато я знаю людей, которые своей жизнью показывают, что Бог над ними не владычествует, хотя они в него верят.
"Так как Бог, сотворивший мир и всё, чем полон он, есть Господь небес и земли, то Он не живёт в храмах, построенных руками человеческими,
и не руки человеческие служат Ему службу, ибо Он никогда ни в чём не нуждается. Это Он даёт всё человеку - и жизнь, и дыхание, и вообще всё". ( Деяния 17:24,25)
Согласно Библии Бог является Творцом Вселенной. А мы люди живем в этой Вселенной: в Галактике Млечный Путь, где находится Солнечная система, в которой находится наша планета Земля, которую Он создал для нас людей или точнее своих детей. И поэтому является нашим Небесным Отцом! Так какой вывод можно сделать....