Религия, вера

Как называется вера в Абсолютного Бога который создал Мультивселенную и находится вне добра и зла.

Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Господь является источником как Параматмы, так и Брахмана, следовательно, в конечном счете все живые существа и все сущее исходит из Него Шри Ишопанишад 16

*Бог не создавал а проявил всё из себя, вечное в вечном процессе...
и нет мульти есть просто вселенные в материальном мире
Регина Хазиева
Лучший ответ
Эта "вера" называется так: - сатанинское обольщение ещё одним лжеучением.
Taras Pankeev
Есть понятие «деизм». Это вера в создателя, который всё запустил и не трогает. Подходит?
Ирина Федотова
Владислав Зеленцов Спасибо) я думал, что один такой))
Наталья Толкачева Ваш ответ, видимо, достаточно близок
к правильному!
Наш Бог это - Солнце, Оно создало Землю и биомассу на ней, в том числе и людей, доведя оболочку Земли до оптимальной температуры. Солнца не станет и никакие фантастические персонажи не помогут.
Коля Андямов Если звезда по имени Солнце -- это, по-вашему, бог. То что такое чёрная дыра?
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Анна Ларина
Индиго Ен А давай так - ты обращаешь Эминова в кришнаизм в течение недели (чтобы он тоже начал цитировать бхагавадгиту), и я приму кришнаизм? ;)
творческая?)
Светлана Таций
иррациональная авраамическая вера. Но вопрос поставлен некорректно. Бог не смог бы сотворить мироздание, если бы был бы злым. Бог абсолютное добро и любовь. Тогда надо отвечать на вопрос-откуда людей жрут разные злые существа, черви, вирусы Ковид и другие напасти? Ответ-а земля произвела.
"¹⁷ Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; ¹⁸ терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;" Бытие 3:17-18
© Библия Онлайн, 2003-2021.

И теперь эта земля сгорит по этой причине, а Бог будет творить новое:

2 Петра 3:10 "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."

" И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет." Откровение 21:1
"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны." Откровение 21:5
© Библия Онлайн, 2003-2021.
https://www.youtube.com/watch?v=U21Ts_FfRU4

Почему Бог сотворил мир?
"Будучи Сам Любовью, Бог творит мир по любви и даже по преизбытку любви. Божественная любовь находит уже полное удовлетворение в совершенном единстве Лиц Святой Троицы, но чаша Божественной любви как бы переливается через край и Бог вызывает из небытия Свое творение, чтобы и оно причастилось блаженству Его любви. " https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/2_1_1
Фантазия.
Елена Дудина
а что есть Мультивселенная?
David Merabishvili
Инфантилизм
Марвел
Barbie Doll
Про сто вера
Anna Zviaginceva
Мультивселенной не бывает. А "вера" в абсолютного Бога называется санатана-дхармой.
толерантино
Kletinich Boris
Космогония. Космогонево.