Так их пишут люди лишённые талантов.
Собственно потому такие люди и идут в религию.
Религия, вера
Почему иконы не красивые?
Потому что у Бога и людей разное понимание красоты
Потому что отобразить славу Бога может только Бог в этих Образах если благоволит обитать в них!
В религиозных текстах [14] буддизма и индуизма о Кайласе говорится следующее:
«Никто из смертных не смеет взойти на гору, где обитают боги, тот, кто увидит лики богов, должен умереть».

потому что грехов много
Чтобы наслаждаться произведением искусства надо быть художественно образованным человеком. В живописи мало что может сравниться с рублевской Троицей
Ваня Илясов
Что означает это рублевская троица? Чем они там занимаются?
Снежана Ануфриева
Искусство - это концепция видения мира с крайне субъективной точки взглядов. Нельзя говорить что это картина лучше другой или что это не сравнится ни с чем другим. Это сублимация.
С точки зрения Людей, которые подешевле хотят купить Эти Иконы или хотят, чтобы им подарили Эти Иконы?
Ну, типа такого:" Фууууу! Какая Некрасивая у тебя вот эта вот Икона!
Фу! Эта Некрасивая Икона своим некрасивым видом портит Всю Твою Красивую Коллекцию Твоих Икон! Советую Тебе убрать подальше или спрятать Эту Икону. Да.
Что? Ну, вот и отлично!
Я рад, что ты прислушиваешься к моему мнению!
Кстати, а зачем тебе Эту Икону прятать в сундуке?
Я могу у тебя взять эту Икону, при этом ещё тебе в подарок вместо Этой Иконы могу предложить вот эту Коллекцию Монет и Коллекцию Марок СССР и Иностранных марок!
Смотри какие красивые!
Дарю тебе эти Альбомы с моей коллекцией Монет и Марок СССР и Иностранными Марками и Монетами Иностранными!
Ой, здорово!
Ну, всё! Я пошёл домой!
Дома у себя поставлю Эту Икону.
У меня то нет Коллекции Икон, поэтому в Одном Единственном Экземпляре Эта Икона своим некрасивым видом
не испортит Коллекцию Красивых Икон!
Пока! До свидания! Жди меня завтра! Я с тортиком к тебе приду на чашечку чая!"???
Что? Ну, вот и отлично!
Смотри какие красивые!
Ой, здорово!
Ну, всё! Я пошёл домой!
Дома у себя поставлю Эту Икону.
не испортит Коллекцию Красивых Икон!
Не согласен. Очень даже
Христофо́р (от греч. Χριστοφορος — носящий Христа) — святой мученик, почитаемый Католической и Православной церквями, живший в III веке (либо на рубеже III—IV веков).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Святой_Христофор

Каноны иконописи далеки от образов, которые создали верующие, в своём сознании, почти за два тысячелетия, отстают от реальности в их воображении.
Это касается не только иконописи, но и манера написания картин известных художников средневнковья.
Потому что люди рисующие их, оставлены Богом.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим. 1:21-25)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:21-25)
Наверно, потому что они предназначены не для эстетов.
Идолы всегда некрасиво выглядит
Во-первых, говоря об иконах нужно вспомнить что они есть не только в Православном Христианстве, но и в Католичестве, а в Католичестве иконы делаются как картины.
Во-вторых, что касаемо Православного Христианства, то тут особая суть иконописи, а именно не точно или красиво передать изображение, а так сказать, многое схематично.
Какие иконы именно некрасивые? Например? И что для Вас есть красота?
Наши иконы самые красивые пам, пам, пам ...пам, пам, парам ...