Религия, вера

Как начать новую жизнь, когда есть куча рисков вернуться к старой жизни, старым привычкам ? Как не вернуться ?

...c4Astлiv4Ik M@rio...
Давай вместе с понедельника этого, главное цель осознал, для чего
Shovkat Nobody
Лучший ответ
первым делом устроить во дворе очистительный костер из старого хлама!
Оля Дукаль
Начать общаться с Книгами Св Писаний и Св Личностями.
Нужно стать Святым сначала. Только Святой чел способен в этом мире действовать не по привычкам, а по Осознанности.
Дмитрий Волков
надо менять себя изнутри. свой взгляд на мир. Хоть и постепенно, но неуклонно.
Николай Ильин
Хороший вопрос но не по религии другая категория...
психология, общество ...
Галя Бритова
это очень тяжело.... сила воли должна быть железной
силой воли
Лучше всего переехать в новое место, взяв с собой только самое необходимое.
Виктор Демин
Только приняв Иисуса Христа, как своего Спасителя.
Иначе рецедива не избежать.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:26-29)

6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем,
7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Кол. 2:6-10)
Таня Захарова
Бросай всё и иди в монастырь.
Сергей Авдонин
...c4Astлiv4Ik M@rio... Все только про веру и толкуют. Сам иди! )
А какую новую вы хотите, всё новое это хорошо забытое старое, если чистую безгрешную, то ислам вам нужно принять
Принять Христа как своего Спасителя и Им победить грехи и скинуть оковы сатаны. Спасает Христос, своими силами это невозможно:

от Матфея
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
Алексей Я
Есть куда вернуться, не начинай.
Новая жизнь - это когда некуда возвращаться, там смерть.
Сергей Хузеев