Религия, вера

Не желай жены близнего твоего, а почему про чужого мужа там ни слова?

Ирина Князюк
Видать, там мужикам все можно.
Uljan Ewibekova
Лучший ответ
....потому что эти слова означают и то и другое сразу.
И чужого мужа и чужую жену - не желать.

...священное писание, в большинстве случаев, не говорит газетным буквальным языком. Оно говорит философски. Излагает принципы.

В данном случае, говорится о принципе - не желать чужого супруга (ги),
а не просто чужой жены. Когда эти слова читает мужчина - он должен понимать, что нельзя желать чужой жены. Когда читает женщина - она должна понимать, что нельзя желать чужого мужа.

А если еще больше расширить этот принцип - вообще нельзя желать ничего и никого чужого. Потому что каждому человеку - Бог выделяет определенную долю в жизни.
Как рушатся мечты?) приятно да?
Ирина Князюк типа, муж пощёл нафиг)))
потому что женщины моногамны по природе своей, все это знают.
тем более что от хорошего мужа жена не уйдет.
Assylbek Zhumabaiuly
Ирина Князюк да и муж от хорошей жены не уйдёт. Вывод: в измене мужа виновата жена, а в измене жены виноват муж!!"! Согласна?)
Потому что женщина подсознательно ищет, от кого бы ей забеременеть. Поэтому женщин осуждать, критиковать, что она забеременела без мужа, абсолютно исключается. И Господь блудницу ведь не осудил, а просто сказал: "Иди и впредь не греши".
Davron Saidbekov
Самый страшный грех, после убийства и самоубийства,, это враньё о Боге, блуд тоже грех, но не такой страшный.
Во Христе нет ни мужчины ни женщины.
т. о. эта заповедь имеет обе стороны
Ирина Князюк ой, не надо выкручиваться, лучше промолчите)))
говорят женщины моногамны.
Гареева Рамиля
Ирина Князюк многогавны
Андрей Бессонов Кто тебе такие небылицы рассказывает?
Потому что ху*ета))
Ирина Фокина
Евреи думали что У женщин нет желаний
Аналогично!!! Если мужу нельзя, значит и жене нельзя !!!
В Евреям 13:4; сказано: - "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев."