Религия, вера

Разрешается ли надевать вещи умершего человека?

Умер родственник(своей смертью, от старости).
Он был хорошим человеком.
От него остались куртки и рубашки, которые он практически не надевал.
Можно ли их носить другим людям?
Не грех ли это?
Религия :Хрестианство
Можно и я так делаю. Это ж память о человеке. У меня не только вещи, а и автомобиль, квартиры две, дача, имущество. Всё от умерших в наследство. Не выбрасывать же, скажем, автомобиль. Куртку тоже ношу своего друга.
Виталий Сандуян
Лучший ответ
Можно.
Конечно можно.
Бог избавил Своих детей от, вымышленных людьми, запретов.
Запретами живут безбожники.
Женя Шаура
в иудаизме надо просто постирать.
Лев 11:28 кто возьмет труп их, тот должен омыть одежды свои, и нечист будет до вечера:

христианство это духовное учение, без мусора в голове!
мозги включите! почему вдруг тряпка стала заразная или истояет флюиды смерти?!
Azamat Friday
Можно. Ничего страшного в этом нет.
Артур Шелест
В Библии нет ничего на эту тему! Одни люди придумывают разные запреты, законы, а другие стараются в точности их соблюдать !!!А на самом деле нужно знать Божьи законы и принципы и именно их соблюдать в своей жизни! И жизнь наладится, без всяких суеверий и человеческих выдумываний!
Azamat Friday Лев 11:28
кто возьмет труп их, тот должен омыть одежды свои, и нечист будет до вечера: нечисты они для вас.
можно конечно
Вера Тазина
Можно, никаких запретов на это нет, потому что одежда никак не влияет, грех верить в энергетику вещей умершего, Церковь категорически отвергает любое суеверие такого типа.
Катя Шевчук
Вам самим решать, что с этими вещами делать. Правил по этому поводу нет. Хотите носите, психологически это тяжело, так можно отдать на секонд, бездомным или вообще утилизировать.
Как по мне, так лучше отдать нуждающемуся, чем просто выбросить. Библия описывает случай, когда Иисус с учениками срывали колосья, а потом исцелил человека, а фарисеи осудили их, поскольку это было сделано в субботу. На что Сын Бога сказал: «…если бы вы понимали, что значит „милосердия хочу, а не жертвы“, то не осудили бы невиновных» (Матфея 12:7).
Поэтому, если сделать доброе дело, то греха в этом не будет точно.
Здравствуйте!
Одежду умершего человека - носить не стоит... Эти вещи, особенно если Вы видели их на покойном, всегда будут ассоциироваться у Вас со смертью и негативными эмоциями. Это не тот способ, чтобы чтить память ушедшего в иной мир человека.
Засим позвольте откланяться. С уважением Фантом Привидение.
Петр Карбушев
Наталья Матроскина Нет, он их почти не носил.
По крайней мере я не заметил, что от в них был одет
Не грех
Не грех. В Библии ничего по этому поводу не говорится.
Azamat Friday Лев 11:28