Религия, вера

Сколько надо богов , чтобы создать всю вселенную ?

Наташа Двинина
Наташа Двинина
97 460
Таких как наш, 5. Один стоит на столе с лампочкой в патроне, а четверо вращают стол.
Серега Чернышев
Серега Чернышев
64 844
Лучший ответ
ноль
современная космология прекрасно без этой гипотезы обходится
33 млона ее поддерживают. Типа вселенский ЖКХ.
один.... каждый черпает и живет чем то. вы даж представить не можете какой пидар к вам может присасаться. тем более если у вас больной кот... девчонки честно не до смеха
kuzmevy
kuzmevy
81 418
Дохера!
МД
Марина Дежиц
73 950
Боги, это разрушители, хищники, паразитирующие на человечестве! Они создают только смерть!!!
Ирина Таваги
Ирина Таваги
53 482
Достаточное количество.
Ведь собирать из кварков протоны, нейтроны, прилеплять к ним электроны, и так собирать каждый атом - очень трудное дело. Ведь атомов во вселенной много.
наверно 10... И кто то чтобы руководил.
Если бы на них (на небесах и земле) были иные божества наряду с Аллахом, то они (небеса и земля) разрушились бы. Аллах, Господь Трона, пречист и далек от того, что они приписывают Ему! [[Если бы Аллахом не был Единственным Господом Богом, то небеса и земля давно бы разрушились, а обитающие на них творения погибли. И правдивость этого утверждения легко объяснить. Высший и низший миры живут по совершенным законам и зависят от установленного в них порядка. Этот порядок не имеет изъянов и недостатков, и ничто не способно воспротивиться ему. А это значит, что управляет этой Вселенной один Правитель, один Господь Бог. И если бы Вселенная и ее обитатели зависели от двух или больше числа богов и правителей, то нарушился бы существующей в ней порядок и разрушились бы его основы. Разные правители стали бы принимать различные решения, и если бы один из них одобрил существование чего-либо во Вселенной, то второй мог бы пожелать обратное. Невозможно, чтобы желания двух правителей абсолютно совпадали. А если бы желание одного из них не сбылось, то это бы означало его слабость и немощь. Из этого следует, что Единственным Правителем, Чьи желания неукоснительно исполняются и не могут быть оспорены или отвергнуты, является Всемогущий Аллах. Он поведал о том, что если бы существовали разные боги, то они воспротивились бы друг другу: «Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему!» (23:91). Согласно одному из двух существующих толкований, похожий смысл имеет также следующее кораническое откровение: «Скажи: “Если бы, как они говорят, наряду с Ним существовали другие боги, то они непременно попытались бы добраться до Господа Трона”. Пречист Он и премного выше того, что они говорят» (17:42–43). Воистину, Аллах настолько безупречен, что абсолютно не имеет пороков и недостатков. Он - Господь Трона, который служит кровлей мироздания и является самым огромным и самым величественным из Его творений. И если божественное господство Аллаха распространяется на Трон, то что тогда говорить обо всех остальных творениях? И, несмотря на это, отрицающие истину неверующие несправедливо приписывают Аллаху Сына и Супругу и приобщают к Нему сотоварищей.